В Подмосковье мужчина 6 лет держал в заложниках свою семью

Опубликовано 07 ноябрь 2017.
 Из-за долгого заточения дети супругов отстают в развитии и почти не способны разговаривать.

Мужчина шесть лет держал в заложниках свою жену и четверых детей и постоянно избивал супругу. Только спустя годы женщина решилась позвать на помощь полицию, сообщает паблик Mash.

Как сообщается, супруги познакомились несколько лет назад в Интернете. Отношения в загсе оформлять не стали; между ними был заключён так называемый никях — брачный договор. Со стороны семья выглядела идеальной, но на деле мужчина запирал жену и детей в квартире — выходить на улицу им было настрого запрещено. Частыми были побои.

— Младшая дочь видела улицу раз в жизни, — рассказывает Лилия. — Я терпела шесть лет, он бил меня при детях, однажды он сломал об меня палку.

Наконец женщина решилась тайком позвонить в МВД, полицейские взломали дверь и спасли заложников. Сейчас Лилия и четверо детей прячутся от отца в приюте, пытаясь научиться жить заново. Из-за заточения дети отстают в развитии и не умеют говорить.

— Заявление подано в отдел полиции по месту жительства в г. Пушкино Московской области. В настоящее время окончательного решения не принято. Уголовное дело не возбуждено. Проводится дополнительная проверка, экспертами устанавливается вред, причинённый здоровью, — рассказал адвокат Сергей Афанасьев.

По мнению эксперта, мужу-тирану может грозить до семи лет лишения свободы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости