В МЧС рассказали детали взрыва в жилом доме в Петербурге

Опубликовано 13 март 2018.

Пострадавший при взрыве бытового газа в жилом доме, по предварительной информации, был жильцом квартиры, в которой случился хлопок, передал начальник ГУМЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

Хлопок бытового газа с последующим возгоранием произошел во вторник в жилом доме на проспекте Народного ополчения, 219. Обрушились наружные стены на восьмом и девятом этажах здания. Из здания эвакуированы 82 жильца, один человек госпитализирован. Поисковые работы завершены.
"В настоящий момент у нас имеется один пострадавший, предположительно, это человек, который проживал в квартире №105, где, по предварительной версии, произошел хлопок", — сказал журналистам Аникин.

Аникин добавил, что также госпитализированы шесть человек, которые не могли передвигаться самостоятельно и были эвакуированы после обхода квартир.

"Сейчас у нас шесть человек направлены в 15-ю больницу, там они находятся. Но это не пострадавшие от пожара. Это больные люди, которые находились в доме", — добавил он.

"У кого-то давление поднялось, у кого-то голова заболела, поэтому они обратились в скорую помощь и получили квалифицированную помощь", — уточнил он.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости