Жители Кемерово уверены, что полиция скрывает реальное число жертв пожара

Опубликовано 27 март 2018.
Жители Кемерово считают, что МЧС и полиция намеренно занижают реальное число погибших в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". По информации участников группы «Инцидент Кемерово» в соцсети «ВКонтакте», во время происшествия скончались более 350 человек. Об этом пишет сайт «Москва 24/7».

— Знакомый родственника — пожарный. Всем сказали молчать. Ночью там уже лежали мешки… Около 100 маленьких (дети) и около 60 больших. Неужели вы думаете, что в кинозале было 15 человек? Если это была премьера, то, вероятно, зал был забит, и никто оттуда не мог выйти. Очевидно же, что погибло больше сотни людей и большинство из них — дети. Это Т Ц, воскресенье, каникулы у детей, — написала в соцсетях жительница Санкт-Петербурга Юлия Кирьякова.

Также в Сети распространились аудиозаписи разговора людей из Кемерово. Они обсуждают пожар и заверяют, что на данный момент все морги города забиты, из торгового центра уже вынесли 170 трупов, а внутри еще 400 погибших. По информации горожан, уже утром было известно о 150 умерших. Также жители Кемерово рассказывают, что большинство погибших — дети, поскольку накануне в кинотеатр ТЦ приехали сразу несколько автобусов со школьниками из соседних населенных пунктов.

При этом официально сообщается о 64 погибших и 52 пострадавших.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости