НА МКАД разгерметизировалась цистерна с кислотой

Опубликовано 19 июль 2018.
На 88-ом километре кольцевой автодороги в Москве произошла разгерметизация емкости с кислотой.  Как стало известно Лайфу, в настоящее время проводятся работы по нейтрализации вещества.

Видео с места происшествия в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LiveCorr (доступно на Android и iOS).

На ролике видно, как на месте происшествия стоит множество спасательных и полицейских машин. Сотрудники МЧС смывают с дороги жидкость, а правоохранители регулируют движение на участке трассы.

— Поступило сообщение о разгерметизации ёмкости с кислотой на 88-м км МКАД. Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли по указанному адресу. По предварительной информации, в цистерне автомобиля, перевозившего, предположительно, кислоту произошла незначительная разгерметизация, — говорится на сайте ГУ МЧС по Москве.

В месте разгерметизации была оперативно установлена временная заглушка. Сейчас ведутся работы по нейтрализации вещества. На месте задействована мобильная лаборатория ГУ МЧС по столице.

По предварительным данным, в результате произошедшего никто не пострадал.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости