
Пожар на пароме Regina Seaways, на борту которого было более 300 пассажиров, случился в нейтральных водах Балтийского моря днем 2 октября. В Сети появились фото и видео горящего судна.
Как сообщалось, на литовском пароме Regina Seaways, который следовал под флагом Литвы рейсом Клайпеда — Карлсхамн через Балтийское море, произошел взрыв в машинном отделении. На место происшествия было направлены восемь судов и кораблей из России, Польши, Литвы, сообщает «Свободная пресса».
ЧП произошло в 135 км от Калининграда, в международных водах. Паром был оснащен системой пожаротушения углекислым газом, пассажиров перевели в безопасные отсеки. На борту парома находилось 335 человек, в том числе 37 членов экипажа. Позже пассажиров и экипаж эвакуировали, пострадавших нет, пишет Infox.ru.
Датская компания DFDS, которая владеет паромом, заявила, что причиной инцидента стали технические неполадки.
Паром Regina Seaways может вместить до 1000 пассажиров и 600 автомобилей. Он курсирует между Литвой и Швецией с 2010 года.