В Ленобласти задержаны подозреваемые в каннибализме мужчина и девочка

Опубликовано 04 октябрь 2018.
В Ленобласти задержаны мужчина и девочка, подозреваемые в совершении жестокого убийства. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СК.

Накануне в одноэтажном жилом доме в поселке Новинка Кировского района области обнаружили тело 21-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. Некоторые части тела жертвы были отделены. Как рассказал РИА Новости источник в силовых структурах, на месте преступления нашли куски плоти покойного, уложенные на сковороду. Голову убитого мужчины обнаружили в печке. По словам источника, речь может идти об убийстве, совершенном с целью каннибализма.

"По подозрению в совершении данного преступления задержан 22-летний мужчина и его 12-летняя спутница", — уточнили в СК.

По версии следствия, в период между 2 и 3 октября между хозяином квартиры и его гостями произошел конфликт. Подозреваемый несколько раз ударил жертву ножом, после чего отделил некоторые части тела погибшего мужчины.

По информации следователей, молодые люди познакомились в одном из кафе Санкт-Петербурга, после чего несколько дней проживали в доме погибшего.

В сообщении СК говорится, что 12-летнюю девочку, которая, предположительно, также принимала участие в расправе, допросили как несовершеннолетнего свидетеля и направили в специализированное учреждение для подростков.

"Кроме того, следствием также проверяется информация о возможном употреблении задержанными в пищу фрагментов тела убитого человека", — уточнили в ведомстве.

Следователи решают вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости