Индиец домогался до модели во время рейса и был приговорен к девяти годам

Опубликовано 14 декабрь 2018.
За домогания во время полета пассажира авиакомпании Spirit Airlines приговорили к тюремному сроку.

Суд вынес окончательное решение по инциденту на борту пассажирского самолета, совершающего рейс в январе 2018 года из Лос-Анджелеса в Детройт. Тогда 35-летний Прабху Рамамурти (Prabhu Ramamoorthy), проживавший в США, сидел между молодой моделью и женой. Мужчина признался, что расстегнул 23-летней соседке штаны и рубашку, после чего прикасался к девушке руками.

Со слов жертвы, она проснулась во время рейса, «увидела его руки внутри себя» и почувствовала себя «окаменевшей». «Каждый человек имеет право быть в безопасности во время полета на самолете, — высказался адвокат модели Мэтью Шнайдер (Matthew Schneider). — Мы ценим смелость девушки, которая нашла в себе силы публично высказаться».

По решению суда, Рамамурти проведет в тюрьме девять лет, после отбывания наказания его депортируют в Индию.

В октябре 2018 года исследование, проведенное австралийской организацией Travel Workers Union, показало, что больше половины работников авиакомпаний, подвергавшихся сексуальным домогательствам в самолетах, никогда не заявляли об этом в правоохранительные органы. Опрос, проводившийся среди членов экипажа, выявил, что 65 процентов респондентов подвергались сексуальным домогательствам на борту хотя бы один раз в жизни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости