Во время полицейского рейда в московском общежитие задержаны около 400 человек

Опубликовано 17 декабрь 2018.
В ходе полицейского рейда в общежитии Российского государственного геологического университета имени Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) было задержано около 400 человек из разных регионов, заявил глава комитета по делам молодежи Российского конгресса народов Кавказа Магомед Котиев.

И почему объявления об их продаже можно легко найти в соцсетях и обычных поисковиках
Стражи порядка нагрянули в общежитие утром 17 декабря после обращения группы студентов. Были изъяты травматические пистолеты и наркотики. Котиев эту информацию подтвердил.

«Найдено буквально несколько травматических пистолетов у задержанных. И вроде как какие-то легкие наркотики, которыми балуется сейчас повсеместно молодежь. Но я не думаю, что это повод для того, чтобы устраивать облаву и задерживать 400 человек», — приводит его слова радиостанция «Говорит Москва».

Как пояснил чиновник, сейчас всех задержанных «развезли» по всем отделениям Юго-Западного округа столицы и проверяют по базе. Он добавил, что там были ингуши, студенты-азиаты, чеченцы и учащиеся из других российских регионов.

По данным Котиева, поводом для проверок стал конфликт со стрельбой, который произошел в общежитии накануне. Он рассказал, что студентов уже начали отпускать, но 5–6 человек сегодня отпускать из полиции не планируют.

«Угрожали какому-то парню, и он написал заявление. То есть рейд был в ответ на это заявление. Но всё равно непонятно, почему такой масштабный это был рейд», — пояснил глава комитета.

Он добавил, что нужно разобраться в ситуации «без всяких эмоций».

Между тем в администрации вуза назвали рейд «профилактическим мероприятием» и заявили, что задержанных было менее 20 человек.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости