В Югре водитель легковушки сбил 2х детей

Опубликовано 19 декабрь 2018.

Молодой водитель за рулем автомобиля сбил в Ханты-Мансийском автономном округе двоих детей, который перебегали дорогу на зеленый для пешеходов сигнал светофора, передает отдел МВД по Сургутскому району.

Уточняется, что ДТП произошло в поселке Федоровский на регулируемом пешеходном переходе. Управляя автомобилем Lada, 18-летний водитель пытался объехать колонну машин, стоявших на "красный", и в этот момент сбил двух мальчиков, которые перебегали по "зебре" на разрешающий сигнал светофора.

"В результате, двое несовершеннолетних 2006 года рождения получили телесные повреждения. В настоящее время подростки с различными травмами госпитализированы", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в отношении водителя автоинспекторы составили три административных протокола за нарушение правил обгона, непредоставление преимущества пешеходу и проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, возбуждено административное расследование в связи с нарушениями правил дорожного движения.

"В случае, если будет установлено, что подросткам причинен тяжкий вред здоровью, мужчине может грозить уголовная ответственность. В настоящее время устанавливается тяжесть причиненного вреда здоровью подростков", - добавили в ОМВД.

Ведомство также разместило в своей группе в социальной сети "ВКонтакте" видеозапись с камер наблюдения, заснявших момент ДТП. На ней видно, что двое подростков действительно перебегают дорогу, не замечая легковушку, выезжающую из-за стоявшей на светофоре колонны автомобилей. Судя по видеозаписи, красный свет для пешеходов загорелся через секунду после того, как машина сбила детей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости