9 детей-актеров, чья карьера покатилась под откос

Опубликовано 04 март 2019.
На первый взгляд млдет показаться, что стать знаменитым актером гораздо проще тому, кто засветился на экранах еще в детские годы. К сожалению, обычно всё происходит строго наоборот. Вместе с веснушками и молочными зубами уходит обаяние детства, и бывшая звезда становится никому не нужна.

Для родителей малыша, успевших уже в уме разделить будущие гонорары крохи, такой удар зачастую становится непереносимым. А у подросшей знаменитости, заплатившей детством за славу, судьба идет наперекосяк.

Джейк Ллойд
В 1999 году 10-летний Джейк стал известен всему миру, появившись на экранах в роли гениального мальчугана Энакина Скайуокера. Фанаты «Звездных войн» навсегда запомнили Ллойда.

Увы, позже Джейк жаловался, что этот фильм сломал ему жизнь. Карьеру парень завершил спустя два года после блистательного бенефиса, а в 2016-м и вовсе стал постоянным обитателем психиатрической клиники. У Ллойда диагностировали шизофрению…
{banner_banner1}
Элисон Портер
Неподражаемая малышка Элисон Портер, прославившаяся благодаря фильму «Кудряшка Сью», предпочла кинокарьере нормальное образование. В 2016 году неузнаваемая Портер появилась на шоу «Голос», где буквально сразила судей выступлением.

С тех пор девушка строит карьеру певицы, но о возвращении на большой экран не помышляет. Более того, как-то раз Элисон призналась: в свое время она долго страдала от алкогольной и наркотической зависимости, оставшейся «на память» от кинокарьеры!

Дэнни Ллойд
Маленький Дэнни навсегда остался в зале славы мирового кино, сыграв мальчика из «Сияния» Стэнли Кубрика. Ллойд хотел бы продолжать сниматься, но все последующие попытки ребенка пробиться на экраны оказались неудачными.

К счастью, в 14 лет Дэнни раз и навсегда решил порвать с кино и выбрал другой путь. Сегодня давным-давно выросший Ллойд преподает естественные науки, оброс семьей и детьми и совершенно счастлив.

Майкл Оливер
Поговаривают, у звезды фильма «Трудный ребенок» были все шансы построить блестящую карьеру в кино. Увы, крест на будущем Майкла Оливера поставила жадная мать. Женщина попыталась шантажировать киностудию, требуя увеличить гонорар сына.

Ответный иск за вымогательство разорил семейство Оливер. Несколько лет Майклу с родителями даже пришлось жить у друзей! С тех пор Оливер завязал с кино и сейчас ведет, по его собственным словам, «приятное, спокойное существование».
{banner_banner2}
Хэйли Джоэл Осмент
«Искусственный разум», «Шестое чувство», «Форрест Гамп», — маленьким Хэйли снимался во всех этих легендарных фильмах и был безумно популярен.

Увы, с возрастом Джоэл растерял всю свою харизму и стал совершенно не нужен продюсерам. Время от времени Осмент всё же умудряется пробиться в тот или иной фильм, но дни славы парня уже давно прошли.

Бэррет Оливер
Бастиан из «Бесконечной истории» попал в Голливуд благодаря маме-продюсеру. Маленьким Оливер много снимался и даже стал лауреатом премии «Сатурн», получив титул лучшего молодого актера. Но в 90-х парень неожиданно пропал с экранов. О судьбе звездного ребенка ходили самые мрачные слухи.

К счастью, в 2004 году Баррет дал интервью, расставившее все точки над «i». Оказывается, молодой актер всерьез увлекся сайентологией и перепрофилировался в фотографы. Сегодня бывший Бастиан редко появляется на публике, но его, кажется, всё устраивает.

Эдвард Ферлонг
Сыгравший в «Терминаторе-2» с самим Арнольдом Шварценеггером Ферлонг позже прославился еще и благодаря роли в «Американской истории Икс». Увы, популярность сыграла с Эдвардом дурную шутку.

Пристрастившись к наркотикам и алкоголю, бывшая звезда несколько раз даже попадала за решетку по обвинениям в домашнем насилии. Сейчас Ферлонг больше известен благодаря связанным с его именем скандалам, нежели благодаря фильмам.

Девин Рэтрей
Как ни странно, карьера парня, сыгравшего брата Кевина из «Один дома», сложилась куда успешнее, чем у самого Макколея Калкина.

Девин не претендует на звездную славу, много снимается в ролях второго плана, играет в собственной музыкальной группе и регулярно появляется на телешоу. Рэтрей вполне доволен собой и большего от жизни не желает.
{banner_banner3}
Мара Уилсон
Образ маленькой девочки из фильмов «Миссис Даутфайр» и «Матильда» долго преследовал Мару Уилсон. Во многом именно из-за него актриса больше так и не решилась больше выйти на голливудскую съемочную площадку. Тем не менее, карьера у Мары удалась: девушка стала сценаристом и даже успела поработать актрисой озвучки.

Специалисты утверждают: дети-актеры, как и дети-модели, частенько становятся лишь инструментом для их жадных до славы и денег родителей. В погоне за баснословными гонорарами взрослые лишают сыновей и дочерей детства, что непоправимо калечит их психику. Кошмар, да и только…

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости