Дэниел Рэдклифф признался в запоях в ходе съемок "Гарри Поттера"

Опубликовано 18 апрель 2019.

Британский актер Дэниел Рэдклифф, которому сейчас 26 лет, рассказал о своем опыте борьбы с ранним алкоголизмом. Болезнь развилась у него, как пишет Huffington Post, на фоне навалившейся в нежном возрасте гигантской славы.

Ныне "Гарри" уже три года как "в завязке". А что было раньше - это страшное дело. Хотя рассказать подробнее не получится, поскольку он просто не помнит, что было. "Я из тех людей, которые сами не свои, как выпьют. Превращаюсь в кого-то другого, и настает полный хаос", - говорит актер. Добавляя, что начал серьезно беспокоиться, обнаруживая на своем телефоне по несколько десятков текстовых сообщений от взволнованных друзей, не понимающих, где он и в порядке ли.

Рэдклифф признается, что первый раз попытался бросить через месяц после окончания съемок последнего фильма о Поттере, поскольку дальше так продолжаться не могло: он несколько раз допивался до того, что его просто "вырубало" в общественных местах. Дэниел считает, что это издержки славы, попытка бегства от реальности, когда осознаешь, что становишься заложником некоего образа и, по сути, сам себе уже не принадлежишь.

Единственное спасение - спорт. В качестве альтернативы забвению на дне бутылки "Поттер" начал посещать тренажерный зал, и это заметно помогло.

Рэдклифф, обладатель именной звезды на голливудской Аллее славы, успешно прошел кинопробы на роль Гарри Поттера в 1999-м, сразу после того, как дебютировал в телепостановке ВВС "Дэвид Копперфилд". В итоге сага о юном волшебнике финишировала лишь в 2011 году лентой "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2". После чего актер пошел, что называется, в творческий разнос, сыграв целую галерею неоднозначных персонажей в небанальных лентах: "Записки юного врача" по Булгакову, гей-драма "Убей своих любимых", "Рога" - экранизация книги сына Стивена Кинга, "Виктор Франкенштейн", ну и, конечно, самый дикий опус текущего года - "Человек - швейцарский нож", где экс-Гарри изобразил страдающего метеоризмом зомби.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости