Супруга депутата Резника скрыла «белочку» мужа за счет вызова скорой больной бабуле

Опубликовано 12 май 2019.

В попытке утаить от прессы «белую горячку» депутата Максима Резника его супруга Ксения Казарина солгала о сердечном приступе, якобы перенесенном политиком вечером, 11 мая. В ситуации разбиралось Федеральное агентство новостей.

Супруга депутата ЗакС Санкт-Петербурга Максима Резника Ксения Казарина сообщила «МБХ Медиа» о сердечном приступе, который якобы перенес парламентарий в квартире матери. По ее словам, причиной ухудшения здоровья политика стал разгоревшийся скандал, связанный с употреблением наркотиков, а также усиленный досмотр сотрудниками таможенной службы в аэропорту «Пулково», когда пара вернулась из Чехии.

Казарина рассказала изданию, принадлежащему беглому олигарху Михаилу Ходорковскому, что медики скорой помощи оказали депутату помощь прямо в квартире, однако, по данным близкого к семье источника Федерального агентства новостей, политик «поймал белочку» в результате сильного алкогольного опьянения. На помощь Резнику прибыл врач медицинского центра «Бехтерев», который ставит капельницы и откачивает парламентария. Учреждение специализируется на помощи алкоголикам на дому.

Кроме того, корреспонденты ФАН, оперативно прибывшие к дому матери Резника, не видели ни одного врача скорой с 17.30 и до настоящего времени. По данным скорой помощи, на адрес этого дома действительно было сделано два вызова, однако они никак не связаны с Резником. Медперсонал подтвердил, что вызовы осуществлялись к бабушке, проживающей по этому адресу, но не к депутату.

Исходя из данных, полученных от нескольких источников, становится ясно, что жена депутата-травокура ложью пытается обеспечить информационное прикрытие «белой горячке» в лояльных СМИ. К тому же, известно, что Резник потратил 1,5 миллиона рублей на кампанию по «обелению» своей репутации в либеральных средствах массовой информации после того, как был уличен в употреблении наркотических веществ.

Все началось на Первомайском шествии, в ходе которого депутат неадекватно себя вел и провоцировал правоохранителей. Средства массовой информации и очевидцы предположили, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Позднее СМИ опубликовали видеозаписи, сделанные соседями политика, на которых он курит марихуану и гашиш на общем балконе многоквартирного дома.

Пытаясь сбежать от скандала, он и его жена Ксения Казарина спешно уехали в Чехию, которая известна лояльным отношением к легким наркотикам. По их возвращении в Россию в средствах массовой информации появилось новое видео, на котором чета вместе покупает марихуану и приспособления для ее употребления, а затем супруги вместе ее раскуривают на улице.

Кроме того, выяснилось, что на родину Резник прибыл в состоянии сильного алкогольного опьянения — после аэропорта парламентарий поехал ночевать к матери, так как словил «белую горячку». После этого депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин обратился к председателю ЗакСа Вячеславу Макарову с просьбой отстранить Резника от занимаемой им должности.

Кроме того, журналисты ФАН обнаружили на Avito объявление о продаже мужской куртки от имени жены Резника. Журналисты выкупили куртку и передали ее полиции. В итоге правоохранители нашли частицы запрещенных веществ в карманах верхней одежды.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости