Киркоров сообщил о шансах Лазарева на Евровидении

Опубликовано 15 май 2019.

Народный артист России, один из авторов песни Сергея Лазарева, с которой он выступит в Израиле, Филипп Киркоров поведал о шансах российского певца на популярном музыкальном конкурсе Евровидение.

Размышлениями на тему «король российской эстрады» поделился с изданием «Известия» перед самым началом песенного состязания, рассказав, как удалось убедить Лазарева вновь стать участником конкурса.

«В 2016 году он уже был на Евровидении, показал одну грань своего таланта. Помните это выступление, где он танцует, поет динамичную песню, борется с декорацией? Вот я и подумал — почему бы ему еще раз не воспользоваться своим шансом?» — уточнил Киркоров.

Народный артист РФ напомнил, что до Лазарева в «одну и ту же реку» уже входили представительница Греции Елена Папаризу, певица из Швеции Карола, ирландец Джонни Логана, турчанка Сертаб и наш Дима Билан.

«Самое время Сергею поехать и показать себя как сильного, крепкого, артистичного исполнителя, умеющего работать в сложнейшем жанре баллады», — добавил Филипп Киркоров.

По его словам, они намеренно в этот раз при выборе песне, остановились на жанре «баллада», пояснив, что Сергей Лазарев – серьезный певец, блистательно владеющий английским языком.

«На «Евровидении» никогда хитами песни не становились. Там, как правило, побеждает песня, отличная от других. Особенная. Почему бы в этот раз нам не направить музыкальный вектор конкурса в совершенно другую плоскость — в лирику, эпичность, драму, даже, может быть, в трагедию?» — констатировал Киркоров.

Народный артист России не исключил, что в этом жанре будет не так много песен, и именно между ними произойдет главная схватка за самые высокие места на музыкальном конкурсе образца 2019-го года.

Как напоминает «Газета.ru», ранее Сергей Лазарев рассказал, что его желание снова участвовать в песенном состязании не связано с «реваншистскими» настроениями – напомним, что три года назад Лазарев стал вторым.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости