Опубликована неизданная песня Уитни Хьюстон

Опубликовано 29 июнь 2019.
В Сети появилась кавер-версия песни Higher Love британского музыканта Стива Уиндвуда, которую исполнила певица Уитни Хьюстон. Песня была выпущена компанией, к которой после кончины Хьюстон отошли ее авторские права, и студией RCA Records, сообщает CNN.

Отмечается, что оригинальная композиция Уиндвуда появилась в 1986 году. Спустя несколько лет после этого Хьюстон записала свою версию песни, которая должна была войти в ее третий альбом I’m Your Baby Tonight (1990). Впоследствии эта идея не была осуществлена, поскольку продюсеры на тот момент уже известной певицы не хотели делать из нее исполнительницу чужих композиций.

Запись, которая была выпущена сейчас, обрабатывалась норвежским диджеем и продюсером Kygo. По его словам, он пытался сохранить стиль исполнения Хьюстон, однако добавил что-то свое.

24 июня американский актер Кевин Костнер открыл секрет знаменитого постера к фильму «Телохранитель» (1992), на котором изображен его персонаж, а также Уитни Хьюстон. По его словам, актриса ушла домой, а на фотографии ее заменила дублерша.

Уитни Хьюстон — одна из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории мировой музыки. Статус суперзвезды закрепился за ней после выхода на мировые экраны фильма «Телохранитель», в котором она исполнила знаменитую песню I Will Always Love You. Певица за свою карьеру получила семь наград «Грэмми».

Хьюстон умерла 11 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе накануне церемонии «Грэмми», которую должна была вести. Певица захлебнулась, принимая ванну.

В ее крови были обнаружены следы наркотических веществ, а также успокоительных препаратов. Хьюстон страдала зависимостью и проходила курс лечения и реабилитации.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости