Банковский счет Пугачевой могут заблокировать из-за забора вокруг дачи

Опубликовано 16 август 2019.

Специалисты отдела надзора за водными ресурсами департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО) в конце 2018 года составили протокол об административном правонарушении в отношении недвижимости звезды российской эстрады Аллы Пугачевой.

По данным издания KP.ru, у российской исполнительницы есть загородный коттедж в поселке Малые Бережки в Истринском районе Московской области. Дом огорожен железным забором, который, по словам местных чиновников, преграждает другим дачникам доступ к воде.

Отмечается, что из-за неправомерно установленного забора в конце 2018 года Пугачевой выписали штраф в размере 3 тыс. рублей, после неуплаты на певицу наложили административный штраф в двукратном размере — 6 тыс. руб.

Как отметила юрист Галина Бодрова, если звезда шоу-бизнеса самостоятельно не погасит штраф, то могут арестовать ее банковский счет и списать сумму штрафа.

Местные жители рассказали, что Пугачева в течение 10 лет не появлялась в этих местах. По их словам, в загородном доме часто проводит время ее внук Никита, пишет «Газета Кемерова».

Напомним, в конце июля 2019 года правозащитник Ярослав Михайлов обратился в прокуратуру Московской области с просьбой проверить законность строительства особняка Пугачевой и ее супруга Максима Галкина в деревне Грязь. По его словам, при возведении коттеджа были нарушены нормы показателя высоты здания, соответствующие жилой застройке. Он выразил недоумение относительно того, почему контролирующие инстанции, проигнорировав этот момент, зарегистрировали виллу.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости