"Я должна держаться ради детей!": трогательная исповедь вдовы Хворостовского

Опубликовано 18 октябрь 2019.

49-летняя Флоранс Илли-Хворостовская вместе с детьми Максимом и Ниной прилетела в Москву на церемонию открытия памятника Дмитрию Хворостовскому. 16 октября ему исполнилось бы 57 лет... На Новодевичьем кладбище Москвы с вдовой прославленного баритона встретился корреспондент "Дни.ру".

Она родилась в Женеве, хотя считает себя итальянкой, живет в Лондоне, но очень хорошо говорит по-русски – выучила ради мужа и детей. По русскому же обычаю после открытия памятника Флоранс помянула супруга рюмкой водки и закусила огурчиком. А потом рассказала о том, как жила эти два года, минувшие после смерти Дмитрия Хворостовского.

"Я профессиональная оперная певица, но музыкальную карьеру давно забросила, – сообщила Флоранс. – Когда я познакомилась с Димой, больше не хотелось выступать – решила посвятить себя ему, детям, семье. Сегодня продолжаю проекты, который задумал муж. Устраиваю благотворительные концерты. Например, 21 октября в Большом зале Московской консерватории состоится вечер "Дмитрий Хворостовский и друзья – детям" с участием Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова, Ильдара Абдразакова и других звезд оперной сцены. Собранные средства пойдут в "Русфонд", чтобы помочь детям, остро нуждающимся в лечении (за пять лет семье Хворостовского удалось собрать 58 663 367 рублей и облегчить страдания 200 тяжелобольных детей из разных регионов России. – Прим. ред.).

"Я сегодня живу на две страны, – улыбнулась Флоранс. – В России остались родители Димы. Они уже в возрасте, им тяжело летать к нам, а внуков видеть хотят, вот и вожу детей. Мы и созваниваемся постоянно. Я понимаю, что должна быть сильной, быть примером для детей, выполнить наказ Димы – воспитать их достойными людьми. Максим и Нина занимаются музыкой. Сын играет на гитаре, сочиняет композиции, а дочь поет, рисует, немного занимается актерским мастерством".

"В Красноярске есть музей Димы, куда я отдала некоторые его сценические костюмы, личные вещи, но многое осталось в нашем доме – должна же я что-то и для детей в память об отце сохранить", – заключила Илли-Хворостовская.

В этом году Флоранс отметила бы 20-летие знакомства с Дмитрием. Они встретились в 1999-м – играли в спектакле, где должны были изображать любовную сцену. А потом любовь случилась и по ту сторону рампы. Флоранс стала для Дмитрия не только женой, но другом, музой, ангелом-хранителем и главным советником по жизни.

"Встретив Флошу, перевернул все в своей жизни с ног на голову", – говорил певец в одном из интервью. Наверняка он радуется и теперь, глядя с небес на красавицу-жену и образованных, порядочных детей. И может ими гордиться.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости