Супруга Максима Леонидова рассказала о задержании артиста за нарушение карантина

Опубликовано 26 апрель 2020.

Певец и музыкант, лидер группы «Секрет» Максим Леонидов был задержан полицией за нарушение карантина во время прогулки в Шуваловском парке в Петербурге. Об инциденте с полицией рассказала жена артиста Александра Камчатова.

Супружеская пара не считает себя нарушителями, поскольку большую часть времени проводит дома, ни с кем не общаясь, лишь изредка позволяя себе прогулки в ближайшем парке.

«Полиция остановилась, и у нас попросили документы. <…> Нас посадили в машину и повезли в 49-е отделение полиции, чтобы составить протокол, что мы нарушили», — прокомментировала происходящее Камчатова.

На данный момент Леонидов находится в отделении полиции.

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в Северной столице введены ограничения, в частности, не работают кафе, рестораны, спортивные площадки и другие объекты потребительского рынка.

Ранее глава Кабмина РФ Михаил Мишустин утвердил соглашение между Смольным и МВД. Согласно документу, полиция получила полномочия составлять административные протоколы за несоблюдение режима самоизоляции, передают «Известия».

По последней информации, в Петербурге зарегистрировано более 2,9 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией, 215 из которых были выявлены в течение прошедших суток. Пока медики вылечили 460 пациентов, 23 скончались.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости