Константин Хабенский пострадал из-за недобросовестных строителей

Опубликовано 05 июнь 2020.
Российский актер Константин Хабенский пострадал от действий непрофессионалов, когда решил сделать ремонт в квартире в элитном жилом комплексе в районе «Новослободской». С заявлением он обратился в Главное следственное управление СК России по Москве, преступление произошло в марте 2019 года, сообщает 5 июня РЕН ТВ.

В конце зимы 2019-го в семье Хабенского и актрисы МХТ им. Чехова Ольги Литвиновой родилась вторая дочь. Готовясь к пополнению в семье, осенью 2018-го супруги договорились с компанией под названием «Империя» о ремонте квартиры.

Стоимость работ составила почти 6,5 млн рублей, в марте 2019-го Ольга и представитель стройфирмы Руслан Сауткин подписали акт приема работ.

Однако позже, когда супруги осмотрели квартиру, оказалось, что работы выполнены не полностью. Заказчики указали на это подрядчику и потребовали вернуть деньги. Тот согласился с претензиями, но попросил отсрочку до 1 марта 2020-го.

Но и после этой даты деньги актерам не вернули. Хабенский заказал строительно-техническую экспертизу, чтобы подтвердить факт обмана, и подал заявление в Следственный комитет. Оказалось, что до подписания акта приема ремонтных работ Сауткин перестал быть владельцем и гендиректором ООО «Империя».

По данным осведомленного источника, ведется доследственная проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

В начале июня председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин пытался приобрести на «Авито» увлажнитель воздуха, но стал жертвой мошенников. Политик обратился с заявлением в полицию.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости