Джигарханяна выписали из больницы в Москве

Опубликовано 14 июнь 2020.

Народного артиста СССР Армена Джигарханяна выписали из московской клиники, в которой он находился по рекомендациям врачей. Об этом сообщил его официальный представитель Артур Согомонян.

«Армена Борисовича выписали, он уже дома. Все в порядке», — сказал он в интервью ТАСС.

О госпитализации артиста стало известно в понедельник, 8 июня. Согомонян сообщал, что врачи рекомендовали Джигарханяну быть под наблюдением и пройти лечение.

Как передавал телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах, актера решили оставить в клинике в Басманном районе Москвы с диагнозом «последствия инсульта».

Июньская госпитализация стала для знаменитого режиссера шестой за последние два года. Одна из самых серьезных была в конце апреля 2018-го — тогда Джигарханяна экстренно поместили в одну из столичных больниц с инфарктом, он находился в коме, но смог восстановиться и вернулся к репетициям в своем театре.

Затем было еще несколько госпитализаций, медики подозревали у артиста гипертонический криз и невралгию, но серьезных заболеваний не выявляли.

Бывшая супруга Джигарханяна пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская говорила, что серьезно обеспокоена самочувствием ее бывшего мужа. По ее словам, от их громкого развода он пострадал значительно больше, «потому что его жизнь поломалась». Она убеждена, что мэтру нельзя было менять образ жизни, однако его перевозили в различные съемные квартиры и меняли сиделок, и это негативно отразилось на его состоянии.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости