Одиночество «Кармелиты». Почему Юлия Зимина так и не обрела счастье семейной жизни

Опубликовано 05 июль 2020.
Актриса прославилась благодаря сериалу «Кармелита». Однако популярность не принесла Юлии Зиминой личного счастья: ее отношения с коллегами и поклонниками неизменно заканчивались провалом.

4 июля Юлии Зиминой исполнилось 39, но и сейчас зрители ассоциируют ее с героиней сериала 15-летней давности, дочерью цыганского барона. История любви девушки-бунтарки была близка Зиминой: в реальности она не раз шла наперекор устоявшимся правилам, отличалась самостоятельностью и сильным характером. Но если сюжет «мыльной оперы» заканчивался замужеством Кармелиты, то в жизни актрисы свадебные колокола так и не прозвучали.

Бурные романы связывали Юлию с партнерами по съемкам Владимиром Череповским и Максимом Щеголевым, ей приписывали отношения с тренером Ильей Авербухом и ведущим Тимуром Соловьевым. Почему же притягательная и талантливая артистка не сумела создать крепкую семью?

ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ К УСПЕХУ


Юлия Зимина появилась на свет в городке Красный Кут Саратовской области в семье ветеринара и учительницы. Вслед за старшей сестрой Еленой, ставшей в итоге руководителем хора, девочка начала посещать музыкальную школу. О будущей профессии Юля не задумывалась: наслаждалась беззаботным детством.

«Жили просто и весело. Если упал, разодрал коленку — песком присыпал и забыл. И никто никогда не болел, — рассказывала актриса. — За лето я прожаривалась на солнце до состояния угля. В семье звали меня Маугли, Цыганчой или Чингачгуком».

Все лето озорной ребенок проводил на речке, купаясь, ныряя и прыгая с тарзанки. Дома же Юлия развлекалась, участвуя в спектаклях: костюмированные представления устраивала мама, некогда мечтавшая о карьере актрисы. Очевидно, идея передалась дочери по наследству — сперва Зимина попыталась поступить в музыкальное училище, но в итоге прошла конкурс на театральный факультет Саратовской консерватории.

«Меня звали работать в Белгород, в Самару, в Сызрань. «Нет, — думаю, — это не то, чего мне хочется». И тут моя сокурсница Аня Телицына говорит: «Зимина, а поехали в Москву!». Я ей так благодарна, потому что сама вряд ли решилась бы на такой риск», — признавалась артистка.

Покорить столицу оказалось нелегко: там у Юлии не было ни родственников, ни друзей. Девушки поселились в съемном жилье знакомой певицы и принялись штурмовать местные театры. На работу их не брали, так как прослушивания уже закончились, пришлось раздавать листовки и рекламировать автомобили на презентациях. А потом придирчивая соседка выгнала артисток из дома, возмутившись, что в апартаментах вместо одной квартирантки «завелось» еще две…

Подруги жили на чемоданах, постоянно находясь в поиске дешевой еды и места для ночевки. Наконец, девушек приняли в детский театр, где юных героинь играли женщины за 40. Мягко говоря, не на это рассчитывали мечтательные провинциалки, когда мчались в Москву… Неизвестно, как бы сложилась судьба Зиминой, если бы не случай.

После одного из спектаклей знакомый актер рассказал Юлии, что скоро стартует многосерийный проект — «типичная мексиканщина», но внешне Зимина может подойти. Артистка дала парню свое фото, чтобы тот передал снимок помощникам режиссера, и забыла об этой истории. Девушка уже уволилась из театра, когда раздался телефонный звонок, перевернувший ее жизнь навсегда — это было приглашение на «Мосфильм» в «Кармелиту».

Съемки оказались сложными: то актрису едва не утопили в ледяной воде, то лошадь понесла. После сцены, где Кармелита прыгает через костер, и у нее загорается край платья, Юлию увезли в больницу: огонь опалил колготки, артистка получила серьезные ожоги. Но Зимина все равно была безумно благодарна судьбе за эту роль. Отныне девушку узнавали на улице, а предложения о новых проектах не заставили себя ждать.

«Я сыщик», «Монтекристо», «Наследница» — Юлия появлялась в сериалах с завидной частотой. Запомнился зрителям и фильм «Ясновидящая» с участием актрисы, а также картины «Что скрывает любовь» и «Женщина его мечты». С 2010-го артистка стала ведущей «Доброго утра» на Первом канале, кроме того, засветилась в шоу «Форт Боярд», «Танцы со звездами» и «Ледниковый период». Среди последних проектов Зиминой — ленты «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», «Вечная жизнь Александра Христофорова» и «Три в одном», однако для поклонников она осталась все той же прекрасной цыганкой Кармелитой.

БОЛЕЗНЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Актриса признавалась, что предложения руки и сердца сыпались на нее чуть ли не с 15-летнего возраста, однако редко бывали серьезными. С юности Юлия твердила окружающим, что замуж выходить не желает, сам факт зависимости от супруга казался ей возмутительным. «Всегда хотелось самостоятельности. Не представляю, как просить у мужа деньги на колготки или тени для век», — поясняла звезда.

Однокурсники не рисковали ухаживать за Зиминой: девушка была слишком увлечена учебой, не замечая ничего вокруг, и казалась высокомерной. Любые проявления внимания Юлия пресекала на корню. Так она поначалу вела себя и с Владимиром Череповским, партнером по «Кармелите».

Крутить служебные романы, по мнению артистки, было неправильно, но Владимир ухаживал небанально, и это подкупало. Никаких дорогих подарков, ресторанов, иномарок — вместо этого, в вазе в номере актрисы появлялись полевые цветы, а на свидания коллега притаскивал два велосипеда и предлагал покататься.
«Поймала себя на мысли, что мне с Володей спокойно, как будто сто лет его знаю. Мы болтали обо всем, вспоминали детство, какие-то смешные истории. А потом я влюбилась. Всерьез. Как это произошло — не знаю, химия какая-то», — вспоминала Зимина.

Когда тайное стало явным для съемочной группы, ассистент режиссера встретила окрыленную Юлию в холле гостиницы и предупредила: ни к чему усложнять жизнь, все равно Владимир ей не подходит, они слишком разные. Этот разговор всплыл в памяти актрисы лишь спустя полгода, когда она уже жила вместе с избранником. Артист ревновал возлюбленную на пустом месте и постоянно устраивал скандалы.

«Володя просил прощения, обещал, что все у нас будет по-другому. Я поверила. Но по-другому не получилось. К сожалению, дальнейшая совместная жизнь не имела уже ничего общего с той красивой сказкой, рисовавшейся мне в начале наших отношений. Черты характера, которые раньше привлекали в Володе, стали настораживать, даже раздражать. Я поняла, что его бесшабашность идет от абсолютной беспечности, граничащей с наглостью, неуважением к другим людям. То, что раньше казалось милым и непосредственным, обернулось абсолютным пофигизмом», — заключила Юлия.

Последней каплей стал случай, когда Череповский взял накопленные Зиминой деньги и купил машину — без спроса, заявив, что наверняка ей самой надоело ходить пешком. Простить такое актриса была не в силах и разорвала болезненные отношения.

ТАЙНАЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ


После «Кармелиты» в талантливую и привлекательную Юлию Зимину влюбилась вся страна, исключением не стал и ее партнер по продолжению сериала Максим Щеголев. Вот только в тот момент актер был женат на Алле Казаковой и воспитывал двух дочек от нее.

«Пришел к жене и заявил о романе, сказав, что больше не хочу оставаться с ней. Так что инициатором разрыва стал я. Но наш союз с Аллой не был идеальным, многое мы не смогли преодолеть вместе. Зато я был честен и не играл», — откровенничал артист в программе «Судьба человека».

Три года продлились страстные отношения Щеголева и Зиминой, однако свадьбу пара так и не сыграла. Максим признавался, что у возлюбленной был тяжелый характер, кроме того, она запрещала ему общаться с детьми.

«Мы хотели пышную свадьбу, но стоило сперва решить материальные проблемы и обеспечить будущее. Было все громко, горячо, темпераментно, но без стабильности. Мне хотелось высказаться, поговорить, а Юля себя чувствовала королевой и не желала слушать. Меня все время били по ногам и не давали взлететь», — подчеркивал актер.

После тяжелого разрыва со Щеголевым Зимина стала еще более скрытной, чем раньше. Поклонники не знали, свободно ли сердце артистки, а она только подогревала интерес публики, намекая на скорые перемены в жизни и возможный брак. В 2013-м Юлии приписывали роман с Ильей Авербухом, который, как показалось окружающим, проявлял к ней повышенный интерес на «Ледниковом периоде». Однако актриса опровергла слухи и заявила, что между ней и фигуристом нет ничего, кроме дружбы.

В 2015-м стало известно, что Юлия родила дочку Симу, но имя отца ребенка не раскрыла. Вскоре актриса познакомилась с серфингистом Андреем Карром, предложившим интересный сюжет для программы «Доброе утро». Какое-то время ведущая и покоритель волн встречались, однако, судя по высказываниям Зиминой, и этот избранник не оправдал ее ожиданий.

«Влюблюсь в кого-то, если он настоящий мужчина, — признавалась актриса «СтарХиту». — А таких, как показывает практика, мало. Наверное, если бы спросили, сколько у меня было мужчин, я бы ответила: ни одного».

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости