В США назвали лауреатов премии «Эмми»

Опубликовано 21 сентябрь 2020.

Церемония вручения телевизионной премии «Эмми» состоялась в США. В этом году мероприятие прошло в онлайн-режиме в связи с пандемией коронавируса. Список лауреатов опубликовали на сайте премии, а трансляцию вел телеканал ABC.

Прошедшая церемония вручения «Эмми» стала 72-й по счету. В этом году лучшим драматическим сериалом назвали проект «Наследники». Кроме того, работа в нем принесла награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале актеру Джереми Стронгу, передает телеканал «360». А американская актриса, певица и модель Зендая стала обладательницей статуэтки за лучшую женскую роль в драматическом сериале. Награду 24-летняя звезда получила за сериал «Эйфория».

Лучшим комедийным сериалом в этом году признали «Шиттс Крик». Кроме того, исполнившие роли в этом сериале Кэтрин О’Хара и Юджин Леви получили статуэтки как лучшая актриса и лучший актер в комедийном жанре. Организаторы премии отметили, что впервые один проект побеждает во всех номинациях в области комедии.

Лучшим мини-сериалом в 2020 году стал фантастический боевик «Хранители». Примечательно, что этот проект получил больше всех наград, завоевав 11 статуэток. В общей сложности «Хранители» номинировались в 26 категориях. «Шиттс Крик» в этом году забрал девять «Эмми».

Церемонию вел американский комик Джимми Киммел. Во время церемонии номинантов подключали к прямому эфиру.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости