Ирина Муравьева пережила смерть единственного возлюбленного

Опубликовано 09 февраль 2021.

Звезда фильма «Москва слезам не верит» Ирина Муравьева пережила смерть единственного возлюбленного и едва не ушла в монастырь после трагедии.

Муравьева начинала актерскую карьеру не без трудностей — ей отказывали в театральных училищах и советовали забыть о творческой профессии. Однако благодаря настойчивости артистки ее приняли в студию Детского театра. Именно здесь она познакомилась со своим будущим мужем, режиссером Леонидом Эйдлиным.

Он позвал Муравьеву в спектакль «Сказка о четырех близнецах» на роль Бонки. В финале влюбленные уходят со сцены, держась за руки. Было решено надеть на голову героини свадебную фату, и Эйдлин сразу увидел в Муравьевой свою невесту. Актриса покорила его сердце практически с первой встречи.

Режиссер был старше артистки на 12 лет, поэтому новость об их свадьбе многих удивила. Супруги поначалу жили в комнате режиссера. Паре удалось построить очень крепкую семью, и даже через 40 лет брака они сохраняли трепетные отношения с цветами и трогательными записками.

В феврале 2017 года Эйдлин скончался от инсульта на 78-м году жизни. После смерти единственного возлюбленного Муравьева хотела бросить карьеру и уйти в монастырь, но близкие помогли ей пережить трагедию. 8 февраля 2021 года ей исполнилось 72 года.

Ирину Муравьеву редко можно увидеть на ток-шоу. Ведущий Андрей Малахов рассказывал, что пять или шесть лет уговаривал ее прийти на его передачу.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости