Николай Носков может получить паралич

Опубликовано 28 март 2017.
 Невролог поведал о заболевании известного исполнителя. С такими симптомами самое главное – мгновенная реакция. У медиков есть всего три часа.

Поклонники обеспокоены состоянием певца Николая Носкова, которого госпитализировали накануне в тяжелом состоянии и сейчас готовят к операции по удалению тромба в шейном отделе. Судя по симптомам, у Николая Носкова случился ишемический спинальный инсульт. Это остро возникшее омертвление участка ткани спинного мозга вследствие прекращения его кровоснабжения.

Dni.Ru связались с врачом-неврологом высшей категории Научно-диагностического центра клинической психиатрии. "Причины этого заболевания могут быть самые разные, – рассказал доктор. – Это возраст (Носкову уже 61 год. – Прим. ред.), уровень холестерина в крови, неконтролируемое артериальное давление. При ишемическом инсульте существует такое понятие, как "терапевтическое окно" – это время от четырех до шести часов, когда можно обойтись нехирургическим путем, провести тромболитическую терапию. Если же время будет упущено и клетки погибнут, то заболевание даже может грозить параличом конечностей. Но пугаться не следует. Как правило, это заболевание успешно лечится".

По словам специалиста, важно и то, какого типа тромб у пациента – пристеночный, который частично уменьшает просвет сосудов, или закупривающий мелкие артерии и вены. От этого зависит выбор метода лечения. Восстановление человека после операции, как уверяет невролог, может продлиться до двух-трех месяцев. Поэтому трудно сказать, сможет ли Носков в апреле дать запланированные концерты.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости