Джонни Деппу могут быть предъявлены обвинения в лжесвидетельстве

Опубликовано 27 июнь 2017.
 Звезде "Пиратов Карибского моря" все еще вспоминают историю с нелегальным ввозом в Австралию собак.

Голливудскому актёру Джонни Деппу в Австралии могут предъявить обвинения в лжесвидетельстве. Заместитель премьер-министра Барнаби Джойс заявил о возможности "открыть новую главу" в расследовании дела о йоркширских терьерах, которых бывшая супруга Деппа Эмбер Хёрд незаконно ввезла в страну.

Как отмечается, Хёрд отделалась штрафом, а вот Деппу, который судится со своими бывшими менеджерами, могут предъявить обвинения. Согласно судебным документам, актёр знал, что нарушает законы Австралии, ввозя животных, которые не прошли карантин.

— Если утверждения были истинными, для этого есть название —лжесвидетельство, — цитирует Джойса AFP.

Политик отметил, что его страна очень серьёзно относится к биобезопасности, добавив, что неважно, кем вы являетесь в Голливуде, — в Австралии вы будете подчиняться местным законам.

Напомним, в апреле 2015 года тогда ещё супруга Деппа Эмбер Хёрд привезла на континент двух йоркширских терьеров, не уведомив об этом ветеринарную службу страны. В Австралии наказание за нарушение законов о биобезопасности сурово: незаконно попавших на континент животных предписывается усыпить. Власти предъявили ей обвинения в незаконном ввозе двух йоркширских терьеров.

Через год состоялся суд, на котором актриса признала свою вину в подаче документов с ложной информацией и с неё сняли обвинения.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости