Децл подал на Басту в суд, желая получить с него 4 млн рублей

Опубликовано 27 июнь 2017.
Рэпер Децл, он же Кирилл Толмацкий, подал в суд на своего коллегу Басту (Василия Вакуленко) четыре иска из-за оскорблений на просторах Сети.

Возмущение Толмацкого вызвали сообщения в Twitter, в которых Вакуленко критиковал его прическу, а также называл Децла «гермафродитом» и «лохматым чмом». В исках указывается, что эти сообщения порочат честь и достоинство Толмацкого, а твиты могли увидеть дети, которые есть среди подписчиков Вакуленко.

В качестве компенсации морального вреда по каждому из четырех исков рэпер потребовал по миллиону рублей, сообщает «360».

Сам Толмацкий рассказал, что подобные оскорбления его не задевают, отметив при этом, что беспокоится из-за влияния Вакуленко на подрастающее поколение, передает НСН.

Кирилл Толмацкий, рэпер: «Я считаю, что это невоспитанно и недостойно публичного человека. А мне такой пиар не нужен, он меня не спросил. Меня это не обижает, но это недостойный пример для будущих поколений и для тех, кто слушает его музыку. Я готов воспринимать здоровую критику, но такое ребячество в 36 лет, на мой взгляд, непозволительно».

Надо сказать, что конфликт между музыкантами начались с того, что Децл пожаловался в Twitter на громкую музыку в клубе Басты, которая мешала ему и его родным. На запись Толмацкого Вакуленко отреагировал резким высказыванием. Тогда Децл подал иск на один миллион рублей. Суд его удовлетворил, но Басту обязали выплатить только 50 тысяч рублей.
Источник
 

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости