Тайны Ирины Понаровской: певица живет на 3 страны и месяцами ничего не ест

Опубликовано 19 июль 2017.
 «КП» попыталась узнать, куда пропала звезда 90-х годов и что сейчас происходит в личной жизни Ирины Понаровской.

Несколько лет назад исполнительница хитов «Рябиновые бусы», «Ты мой бог» Ирина Понаровская совсем пропала с телеэкранов. В последний раз она появилась на телевидении в 2011 году на собственном бенефисе. Выглядела, надо заметить, потрясающе: такая же стройная, стильная, как и прежде. Не зря ее называли «Мисс Шанель Советского Союза».

Говорят, тогда Ирина Витальевна получила весомый гонорар за возвращение к телезрителям - около 1,5 миллиона рублей (об этом рассказали люди из съемочной группы шоу). А потом снова исчезла из поля зрения коллег и журналистов. Недавно в СМИ появилась информация, что Понаровскую видели в родном Санкт-Петербурге. Мол, посещает выставки и до такой степени следит за своей формой, что может голодать месяцами...

Лечится диетами

- Если люди думают, что я голодала для того, чтобы похудеть, то ошибаются. Я оздоравливалась, - о своем увлечении диетами Ирина Понаровская уже как-то рассказывала «Комсомолке». - Больница была моим пожизненным показанием. Из-за почек. Дважды врачи спасали меня от смерти. Дважды останавливалось сердце. В 25 лет - от болевого шока. У меня шли камни. В последний раз - в 1993 году. Во время операции. Я выжила благодаря золотым рукам хирургов и правильному настрою - на выздоровление. Я никогда не хотела лечиться лекарствами. Можно же печень угробить! Одно лечишь - другое калечишь.

Судя по всему, и сейчас 64-летняя Ирина Понаровская оздоравливается с помощью лечебного голодания (такой метод лечения возможен только под наблюдением врачей. - Ред.).

- Когда-то Ира была пухленькой девочкой, и это у нее, как бывает, засело в памяти, поэтому она стремится быть стройной, - объяснила «КП» подруга певицы актриса Ия Нинидзе. - Ира всегда держала себя в форме и во всем старалась на износ - и в диетах, и в дружбе, и в любви.

Устала ждать звонков

Между тем даже близкие друзья Понаровской признаются: певица уже не первый год не выходит с ними на связь.

- Ира нигде не появляется. Я ее вообще не вижу. И многие ее друзья тоже, - продолжает Ия Нинидзе. - Не знаю, с чем связано исчезновение Иры. Это очень загадочная история.

Певица Азиза, которая тоже дружна с Понаровской, убеждена, что в последние годы к Ирине было мало внимания. Мол, не исключено, что именно поэтому певица перестала появляться в свете.

- Думаю, что ей просто надоело жить в ожидании, - сказала «КП» Азиза. - Помню, много лет назад мы обсуждали с Ирой, почему некоторых талантливых артистов мало задействуют в проектах. И Ира мне сказала: «Ты знаешь, я всегда над собой работаю: занимаюсь спортом, делаю косметические процедуры, слежу за весом, потому что знаю, что в любой момент могут позвонить, пригласить...» Не исключаю, что звонков ей стало меньше.

Россия, Эстония или Норвегия

Некоторое время назад появились разговоры о том, что Понаровская переехала на ПМЖ в Норвегию, где решила развивать свой дизайнерский бренд. И даже купила там роскошную квартиру. Но директор певицы Лера Тувина опровергла эти слухи на официальном сайте Понаровской:

«Артистка не эмигрировала в Норвегию, а просто имеет сейчас два места жительства - дом, квартиру, машину и собственный бизнес, как многие обеспеченные публичные люди, в другой стране».

Друзья певицы добавили: Ирина очень много проводит времени не только в России и Норвегии.

- Я знаю, что Ирина Понаровская в Эстонии живет и, по-моему, у нее все не так плохо, - рассказал «КП» директор Бориса Моисеева Сергей Горох.

- Насколько я знаю, 32-летний сын Ирины Энтони (от брака с темнокожим музыкантом Вейландом Роддом) занимается ювелирным искусством и живет со своей семьей в Эстонии, - говорит Ия Нинидзе (наследник Понаровской женился на художнице Анне Чайниковой, которая подарила певице внука Эрика. - Ред.) - У Ирины в Эстонии есть своя дача. Она там и раньше периодически жила: приезжала, уезжала. Ире там комфортно: море, подходящий климат, семья.

Скрывает новую любовь?


Приятели Понаровской уверены, что одна из причин ее исчезновения с экранов - новая любовь.

- Повезло тому мужчине, который сейчас рядом с ней, она очень добрый человек, - говорит о коллеге певица Азиза.

Подруги Ирины Витальевны отмечают, что, несмотря на видимое затворничество, Понаровская не сидит без дела.

- Я знаю, что преданные слушатели ее приглашают, и Ирина порой приезжает к ним на праздники за очень приличное вознаграждение, - поведала «Комсомолке» Азиза. - Если артиста не показывают по телевизору, это еще не значит, что он перестал выступать. Плюс ко всему Ира время от времени что-то делает как модный дизайнер. У нее отменный вкус.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Директор певицы:

Она до сих пор востребована

Папарацци пару лет назад сфотографировали Понаровскую на ее даче, написав, что артистка скрывается в эстонской деревне. Мол, решила поставить крест на своей сценической карьере и прячет внука от своего бывшего мужа Вейланда Родда (с ним певица развелась из-за того, что супруг поднимал на нее руку).

- Эта история с переездом Ирины Понаровской в другие страны длится уже не первый год, - высказалась директор певицы Лера Тувина. - Понаровская - интернациональный артист, который может себе позволить иметь жилье в Москве, в Санкт-Петербурге, Эстонии. Что касается ее творческой деятельности, то мы как были востребованы, так и будем.

Работаем всегда за высокий гонорар. И нас приглашают те люди, которые могут себе это позволить. Мы не размениваемся на все подряд, а выбираем.

Что касается внука Ирины, то она не скрывает его. Бывший муж Ирины Вейланд Родд сам бросил семью, когда их сын Энтони был еще ребенком. Этот мужчина изменял Ирине, пока Понаровская одна воспитывала маленького ребенка. Родд уже больше 25 лет не вспоминает о сыне. Только пиарится на различных шоу на имени Ирины, которую не видел уже много лет.

Ирина не обязана каждому прохожему демонстрировать своего внука. Это ее личная жизнь. У Ирины и так нездоровое сердце. А подобное вторжение ее очень расстраивает.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости