Конец романа с Романом, или почему расстались Жукова и Абрамович

Опубликовано 07 август 2017.
 Нельзя сказать, что история Даши Жуковой - это история Золушки, которая повстречала своего принца. Свою судьбу в виде одного из богатейших людей России она нашла на футбольном матче в Барселоне, куда пришла вместе со своим отцом — бизнесменом Александром Жуковым, владельцем нескольких крупных компаний.

Тогда юную Дашу считали яркой представительницей золотой молодёжи — девушка купалась в родительской любви и крутила романы с самыми завидными женихами, в том числе с сыном герцогов Кентских Фредди Виндзором. На момент встречи с Абрамовичем Жукова встречалась с теннисистом Маратом Сафиным. Но Марата с его ракетками и тесной квартирой на Патриках вряд ли можно было расценивать как потенциального супруга. Жуков-старший предусмотрительно познакомил наследницу с Романом, так сказать, на всякий случай: как раз тогда, когда слухи о разладе в семье олигарха добрались из Лондона в Москву. И не прогадал: до конца дня с лица олигарха не сходила улыбка, и не только благодаря победе его "Челси" над "Барсой".

Матч между английской и испанской командами чудесным образом отразился на спортивном вкусе Жуковой: Даша уже не следила за турниром Уимблдона, а о самых обсуждаемых футбольных трансферах узнавала раньше спортивных обозревателей. Сыграла ли она свою роль в разводе бизнесмена с его женой Ириной — доподлинно неизвестно, но место рядом с бизнесменом на стадионе "Челси" Даша заняла ещё до официального расставания своего возлюбленного с женщиной, с которой он прожил 17 лет.

После развода Абрамовича с женой Дарья окончательно переехала из Москвы в Лондон. В резиденции олигарха девушка подолгу не жила, совершая кругосветные вояжи на его яхте. Вместе с Романом Даша облюбовала "остров миллионеров" — Сен-Барт, где пара устраивала шумные вечеринки. Круг друзей Жуковой тоже претерпел значительные изменения: вместо облачённых в леопард московских тусовщиц, на суаре к Жуковой стали получать приглашения члены королевской семьи Великобритании (внучка королевы Елизаветы II Беатрис и вовсе кутит на яхте Абрамовича едва ли не каждый месяц), а также звёзды мирового кино и подиума. Лучшим другом Даши Жуковой стал перспективный нью-йоркский журналист Дерек Бласберг.

В лице любимого Дарья нашла и главного инвестора в её самый главный проект — музей современного искусства "Гараж". На ярмарке "Арт Базель" Абрамович, не думая ни минуты, выложил 14 миллионов долларов за статуэтку швейцарского скульптора Альберто Джакометти, которая стала первым экспонатом в "Гараже". Над новым помещением музея работал один из лучших архитекторов мира — Рем Колхас, а на вечеринку по случаю открытия здания в парке Горького слетелись гости со всего мира — в том числе модель Карли Клосс — девушка родного брата зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера. К слову, с братом Кушнера — Джошуа — Дарья тоже подружилась довольно тесно. Американские журналисты недавно стали свидетелями ужина Жуковой и Кушнера в Нью-Йорке.

В 2009 году Дарья родила своего первенца и шестого по счёту ребёнка Романа Абрамовича — кудрявого малыша Аарона Александра. Спустя четыре года Жукова и Абрамович снова стали родителями — на этот раз девочки, которой дали имя, как у принцессы из "Звёздных войн", — Леа.

После рождения второго ребёнка по глади отношений Романа и Даши пошли первые волны. В тусовке заговорили об увлечении Абрамовича примой-балериной Мариинки Дианой Вишнёвой, а Жукова без стеснения обнималась в Нью-Йорке с Леонардо Ди Каприо. Разговоры быстро сошли на нет: доказательств связи Романа с балериной не нашлось, а Ди Каприо вряд ли положил бы глаз на девушку влиятельного друга.

Гораздо больше шума вызвала поездка Жуковой на швейцарский курорт Санкт-Мориц в феврале этого года. Итальянские папарацци застали Дашу в объятиях немецкого ловеласа и возлюбленного супермодели Хайди Клум Вито Шнабеля. Скандальную историю пытались спустить на тормозах представители Абрамовича, которые угрозами судом добились удаления снимков с итальянского сайта Chi.

Сегодня Роман Абрамович и Даша Жукова объявили о своём расставании после 10 лет совместной жизни. Они пообещали всё так же вместе воспитывать детей и продолжать работу над музеем "Гараж". В России о разрыве первым сообщил паблик Super. Поговаривают, что главную каюту на яхте Eclipse в скором времени займёт светская обольстительница Надя Оболенцева, которая как раз совсем недавно развелась с мужем-олигархом Айратом Исхаковым и теперь вовсю принимает ухаживания освободившегося Абрамовича.
Источник

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости