10 актеров, "отдавших" героям мультфильмов не только голоса, но и внешность

Опубликовано 24 август 2017.
Зачастую создатели мультфильмов наделяют своих персонажей узнаваемыми чертами известных актеров. Ну, а если звезды еще и соглашаются их озвучить, тогда мультфильмам наверняка обеспечен успех. В этом обзоре представлены 10 актеров, которые «подарили» мультперсонажам и свои голоса, и внешность.

1. Джереми Айронс – Шрам («Король Лев»)
 
Главный злодей мультфильма, по замыслу создателей, должен был быть элегантным, но диким, и иметь британский акцент и зеленые глаза. При озвучивании выбор пал на Джереми Айронса. Когда актер согласился «отдать» свой голос Шраму, мультипликаторы добавили больше сходства между человеком и львом.
{banner_banner1}
2. Рианна – Тип («Дом»)
 
Ну как не обратить внимание на забавные кудряшки девочки-подростка Тип, которые очень напоминают Рианну. Позже барбадоская певица сама отметит, что своенравный характер девочки очень напомнил Рианне ей саму в детстве.

3. Том Круз — Аладдин («Аладдин»)
 
Не сразу догадаешься, что визуальным прототипом Аладдина стал никто иной, как Том Круз. Но если присмотреться к бровям и некоторым ухмылкам героя, то все становится ясно.

4. Фаина Раневская – Фрекен Бок («Малыш и Карлсон»)
 
Самую известную домомучительницу Советского Союза Фрекен Бок озвучила Фаина Раневская. Когда актрисе сказали, что персонажа рисовали с нее, то она очень обиделась, при этом сказав: «Неужели я такая страшная?»

5. Люси Лью — Гадюка («Кунг-фу Панда»)
 
Люси Лью также мечтала озвучить какого-нибудь яркого персонажа. Но ей досталась роль беззубой Гадюки из мультфильма («Кунг-фу Панда»). Что ж, и этот персонаж получился довольно милый.

6. Мег Райан – Анастасия («Анастасия»)
 
Первоначально Мег Райан не соглашалась озвучивать персонажа из мультфильма, но когда создатели добавили Анастасии внешнего сходства с актрисой, то Мег сдалась. Не совпадает лишь цвет волос.
{banner_banner2}
7. Эдди Мерфи – Осел («Шрек»)
 
Актер Eddie Murphy и его любимый персонаж Осел из м/ф «Шрек». Пожалуй, самый узнаваемый актер в лице мультперсонажа – это Эдди Мерфи. Его Осел из «Шрека» не только болтлив, но и обладает замечательным чувством юмора.

8. Джонни Депп и Хамелелон («Ранго»)
 
Джонни Депп привык максимально вживаться в любую роль, даже если она мультяшная. При озвучивании актер был обклеен сенсорными датчиками, и хамелеон Ранго получил движения Деппа. Нельзя не отметить некоторого сходства персонажа с Джеком Воробьем.

9. Анджелина Джоли – Лола («Подводная братва»)
 
Когда мультипликаторы занимались разработкой персонажей «Подводной братвы», они изначально решили, что «действующие лица» будут похожи на тех, кто их озвучивал. Рыбке Лоле достались пухлые губы Анджелины Джоли.
{banner_banner3}
10. Уилл Смит — Оскар («Подводная братва»)

Источник

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости