Ирина Хакамада рассказала об отношениях своей дочери и ее грядущей свадьбе

Опубликовано 16 сентябрь 2017.
 Несколько лет назад Ирина Хакамада рассказала о своей дочери, рожденной с синдромом Дауна. Сейчас ей уже 19 лет, она бывает на светских мероприятиях со своей мамой.

У Маши есть бойфренд — чемпион мира по жиму штанги лежа среди юниоров Влад Ситдиков, у которого тоже синдром Дауна. Маша и Влад встречаются почти год. Недавно Влад и Маша приняли участие в съемках передачи «Мужское/Женское» на Первом канале. Тема шоу была посвящена людям с синдромом Дауна, которые живут обычной жизнью и добиваются успехов. На передаче Маша и Влад сообщили, что собираются пожениться.По словам Ирины, у них "любовь-морковь", однако не совсем ясно, когда Мария и Влад воспринимают действительность сквозь призмы игры, а когда всерьез.

«Маша уже выросла, встречается с молодым человеком. У них любовь-морковь. Они без меня отправились на Первый канал в программу Гордона и заявили о своей свадьбе. Да на здоровье! Они взрослые. Не имеют на это права? Имеют. И такие программы могут помочь другим людям, родителям таких детей. Я не знаю, чем все это закончится, поэтому выдерживаю паузу. У людей с синдромом Дауна фантазия и реальность существуют вместе, границ почти нет, поэтому непонятно, когда у них игра, а когда все по‑настоящему. Они такие волшебники. Поэтому в них нет зла», — рассказала Хакамада на открытии цикла встреч «Московские диалоги».

Ирина подчеркнула, что, живя с особенным человеком, учишься радоваться мелочам:

Благодаря Маше я поняла две простые вещи: нужно радоваться тому, что есть, и убрать свои дурацкие амбиции. Теперь я радуюсь всему. Тому, что она счастлива, что у нее есть мальчик и они вместе ездили отдыхать. Я всегда хотела, чтобы Машка вела жизнь нормального человека, и очень довольна, что так получается. Я научилась быть немного "человеком дождя", как дочь. Сегодня погода хорошая - и счастье. Маша улыбается - опять счастье. Пишет она мне каждое утро и вечер: "Ты самая любимая, лучшая мама на свете" - и снова счастье. Вот сейчас мы отдыхали вместе. Идем по улице, а я думаю: "Со мной любимый человек. Да, он зависит от меня, ну и что? Ей от меня ничего не нужно. Вернее, только одно - чтобы я была рядом". Это великий урок - радоваться каждому мгновению жизни. Здесь и сейчас.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости