10 знаменитых женщин с фигурой, близкой к идеалу

Опубликовано 21 сентябрь 2017.
 Золотое сечение является математической формулой, которая измеряет симметрию и гармоничное соотношение груди к талии, талии к бедрам и груди к бедрам. Скульпторы использовали эту формулу, чтобы создать идеальные пропорции.

У каждого человека свое собственное представление о красоте. Поэтому однозначного ответа на вопрос карсив ли человек, нет.

Согласно теории, гармонично сложенное тело женщины связано с соотношением талии и бедер и равно 0,7. Это число считается показателем красоты у женщин, так как указывает на ее способность вынашивать детей и здоровье.

Вот 10 знаменитостей, чья фигура максимально приближена к идеалу, согласно науке.

10. Сальма Хайек
 
Соотношение – 1,838

Золотое сечение – 88% от идеала

Актриса Сальма Хайек является обладательницей одной из лучших фигур в Голливуде. С научной точки зрения ее тело практически идеально симметрично и пропорционально c параметрами 99-60-91.
{banner_banner1}
9. Эль Макферсон
 
Соотношение – 1,833

Золотое сечение – 88, 3 % от идеала

Австралийская модель, телеведущая и актриса пять раз появлялась на обложках журнала Sports Illustrated Swimsuit, благодаря чему она обрела прозвище "Тело". Ее высокий рост и стройное тело помогли ей построить карьеру супермодели.

8. Кэмерон Диас
 
Соотношение – 1, 765

Золотое сечение – 91% от идеала

Кэмерон Диас обладает более спортивной фигурой, чем остальные знаменитости в этом списке, но это лишний раз доказывает, что красота, даже по научным канонам, не подчиняется одному стандарту.

7. Кэти Перри
 
Соотношение – 1, 489

Золотое сечение – 92% от идеала

Певица Кэти Перри считается одной из самых привлекательных женщин современности. Ее фигура очень симметрична с золотым сечением равным 92%. В различных журналах ей присваивали титулы "самой красивой женщины в мире" и "тайной фантазии всех мужчин".

6. Келли Брук

 
Соотношение – 1, 741

Золотое сечение – 92,9 % от идеала

Британская модель и актриса Келли Брук – это еще одна знаменитость с аппетитными формами, набравшая высокие баллы, близкие к идеальным пропорциям. Журнал Grazia назвал ее обладательницей "самого женственного тела в Великобритании", и она несколько раз попадала в топ 100 самых сексуальных женщин в мире.
{banner_banner2}
5. Рита Ора
 
Соотношение – 1, 504

Золотое сечение – 93% от идеала

Британская певица албанского происхождения оказалась пятой в списке тех, кто ближе всего к идеалу женской фигуры.

4. Мэрлин Монро

 
Соотношение – 1, 7185

Золотое сечение – 94% от идеала

Мэрлин Монро всегда считалась идеалом красоты не только благодаря чертам лица, но и плавным и женственным формам.  Ее место в этом списке служит лишним подтверждением того, что всем и так известно.

3. Хелен Миррен
 
Соотношение – 1, 546

Золотое сечение – 95,6 % от идеала

Актриса Хелен Миррен остается одной из самых великолепных женщин в мире независимо от возраста.  Неудивительно, что она оказалась в тройке голливудских женщин, которые достигли физического совершенства, согласно научному анализу.

2. Ким Кардашьян

 
Соотношение – 1, 558

Золотое сечение – 96,3 % от идеала

Древние греки, возможно, возможно, восхищались бы пышными формами Ким Кардашьян, чья фигура очень близка к золотому сечению - стандарту красоты. В конце концов, она тратит тысячи долларов на диеты, занятия фитнесом и косметические процедуры, чтобы выглядеть идеально.

1. Скарлетт Йоханссон

 
Соотношение – 1, 56

Золотое сечение – 96,4 % от идеала

Одна из самых известных актрис  в Голливуде Скарлетт Йоханссон подтвердила статус секс-символа теперь и с научной точки зрения. Ее тело максимально приближено к идеалу, будучи на 96,4 % близким к золотому сечению.
{banner_banner3}
Насколько ваша фигура близка к совершенству?

Вы можете рассчитать собственный показатель золотого сечения, и узнать насколько вы близки к идеалу. Для этого нужно измерить окружность груди (В), окружность талии (W) и окружность бедер (H). Затем измерьте расстояние от линии груди до талии (BW) и от талии до линии бедер (HW).
 
Формула золотого сечения


(B – W) x BW x 0,5 = показатель для груди

(H – W) x HW x 0.5 = показатель для бедер

А затем:

Показатель для груди + показатель для бедер/ показатель для бедер = Золотое сечение

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости