10 актеров, которые ради роли изменились до неузнаваемости

Опубликовано 07 октябрь 2017.
Профессия актера или актрисы нам кажется красочной и глянцевой, но трудностей она таит также немало. Крупные роли часто требуют полного погружения и психологической подготовки. Чтобы вжиться в роль, нужно учитывать и внешнее сходство с персонажем, которого актер собирается изобразить.

Некоторым актерам приходится вкладывать не только свое время, но и проходить через полное преображение, чтобы сыграть свою роль.

Вот актеры, которые изменили себя до крайней степени для роли в кино.

1. Кристиан Бэйл "Машинист"
 
Кристиан Бэйл известен своими безумными изменениями, которым он подвергал себя ради роли. Он сбросил около 30 кг для роли в фильме "Машинист", а затем набрал 40 кг для роли Бэтмена в фильме "Бэтмен: начало". Такое резкое похудение, а затем прибавление в весе за короткий период времени не могло не сказаться на здоровье актера.
{banner_banner1}
2. Натали Портман "Черный лебедь"

 
Натали Портман стала обладательницей премии "Золотой глобус" и "Оскар" за исполнение лучшей женской роли в фильме "Черный лебедь". Готовясь к роли, актриса полгода училась балетной пластике и похудела на 9 килограмм. Во время съемок она получила множество травм, включая травму ребер и пальцев.

"Были времена, когда мне буквально казалось, что я умру. Впервые я поняла, что можно настолько помешаться на роли, что это начнет вас разрушать".

3. Леонардо ди Каприо "Выживший"
 
Леонардо ди Каприо стал обладателем премии "Оскар"  за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший". Во время съемок актер по-настоящему спал в трупе животного, ел сырую печень бизона, несмотря на то, что является вегетарианцем, и подолгу находился в ледяной воде.

4. Энн Хэтэуэй "Отверженные"

 
Энн Хэтэуэй сильно похудела и коротко подстриглась для роли Фантины в фильме "Отверженные", за которую она получила премию Оскара за  "лучшую женскую роль второго плана".

Актриса сбросила 11 кг, и практически голодала в течение 13 дней, питаясь только листьями салата и овощами. Она стала настолько хрупкой, что при малейшем падении сломала себе руку.

5. Рене Зеллвегер "Дневник Бриджит Джонс"
 
Одним из самых известных примеров, когда актерам пришлось набрать лишний вес для роли, является роль Рене Зеллвегер для фильма "Дневник Бриджит Джонс". Актриса набрала 13 кг, сделав это дважды для последующего сиквела.
{banner_banner2}
6. Шарлиз Терон "Монстр"
 
Лишние 15 кг были лишь малой долей преображения Шарлиз Терон для роли серийной убийцы Эйлин Уорнос в фильме "Монстр".

Кожу актрисы покрыли смывающимися татуировками, чтобы придать лицу обветренный вид, ее брови были частично сбриты и обесцвечены, она носила искусственные зубные протезы, и прошла процедуру по утончению и высушиванию волос. В 2004 году Шарлиз получила Оскар за лучшую женскую роль в фильме "Монстр".

7. Мэтью Макконахи "Далласский клуб покупателей"

 
Мэтью Макконахи  сидел на диетической Коле, яичных белках и небольшом кусочке куриной грудки в день, чтобы сыграть роль больного СПИДом Рона Вудруфа в фильме "Далласский клуб покупателей" 2013 года. Крепкий по природе актер сбросил 22 кг для роли.

"Я постоянно чувствовал себя голодным и раздражительным. Мое тело напоминала птенца с вечно открытым клювом и кричащим "Накормите меня, накормите", и понимающим, что мама не собирается тебя кормить. Это сложно".

8. Джаред Лето "Глава 27"

 
Джаред Лето также как и Мэтью Макконахи сильно похудел для роли трангендера в фильме "Далласский клуб покупателей", сбросив 13 кг.

Однако в 2007 году ему пришлось изменить свой вес, набрав лишние 30 кг для роли Марка Чапмена - убийцы Джона Леннона, что оказалось настоящим испытанием для его организма.  От такой резкой прибавки в весе, его тело испытало шок, что вызвало у него подагру и вынудило актера находиться в инвалидной коляске.

9. Том Хэнкс "Изгой"

 
Том Хэнкс сбросил 22 кг для главной роли в фильме "Изгой".  Пока актер был в форме, были сняты части фильма до того, как главный герой оказался на острове, а затем в течение 4 месяцев актер сидел на диете, состоящей из овощей, рыбы и кокосового молока, чтобы вжиться в роль "изгоя". Кроме того, актер не брился и не стригся неделями и занимался кардио тренировками шесть раз в неделю, чтобы похудеть.
{banner_banner3}
10. Руни Мара "Девушка с татуировкой дракона"
 
Руни Мара сыграла роль хакерши Лисбет Саландер в экранизации одноименного романа Стига Ларссона. Для роли девушка покрасила и коротко постригла волосы, обесцветила брови и сделала пирсинг в ушах, бровях и сосках, что резко контрастирует с ее настоящей внешностью.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости