Александр Новиков требует с Первого канала 1 млн евро за клевету

Опубликовано 27 октябрь 2017.
 Сегодня певец-песенник сообщил, что подал в суд на программу "Пусть говорят". Александр Новиков посчитал, что телеведущий Дмитрий Борисов неподобающе вел себя и причинил моральный вред ему и его близким, исказив факты из его биографии. Он требует от Первого канала публичных извинений и финансовой компенсации.

Сегодня Александр Новиков обратился в Останкинский суд города Москвы с заявлением в отношении программы Первого канала «Пусть говорят». Певец и поэт посчитал, что в выпуске ток-шоу, который был посвящен ему, были задеты его честь и достоинство, поэтому он хочет услышать публичные извинения от Первого канала и требует выплатить ему компенсацию за моральный ущерб в размере одного миллиона евро.

Новиков пояснил, что содержание передачи и поведение телеведущего Дмитрия Борисова, по его словам, носит «хамский» и «клеветнический» характер. «Целью программы было очернение меня лично, искажение фактов моей биографии и причинение морального вреда мне и моим близким», — заверил артист. Он также рассказал, что несколько известных в России адвокатов, которые отстаивают его права, тоже считают, что программа «Пусть говорят» носит «лживый» и «оскорбительный» характер, и поэтому ее авторы и выпускающая телекомпания должны понести за это наказание. Об этом Александр Васильевич сообщил на своей странице в соцсети и приложил снимок искового заявления.

Напомним, что в эфир передача, посвященная артисту, вышла в сентябре и называлась «Александр Новиков и обманутые поклонники: воздушные замки короля шансона». В студии обсуждалось обвинение Новикова в мошенничестве. По некоторым данным, он украл деньги у дольщиков, которые вложились в строительство коттеджного поселка. Сообщалось, что поэт вместе с другом вместе занимались строительством этого поселка. Сам Александр Васильевич заявил, что тоже вложил крупную сумму денег в строительство и является таким же дольщиком. На строительство было собрано несколько миллионов рублей, после чего проект был заморожен.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости