Поклонники требуют посмертной награды для Дмитрия Марьянова

Опубликовано 02 ноябрь 2017.
 На днях некая Наталья Липницкая выступила с инициативой посмерто присвоить Дмитию Марьянову звание народного артиста. Вдова актера, как и многие его поклонники, поддержала петицию.

Ксения Бик опубликовала на своей страничке в социальной сети ссылку на петицию, которую составила некая Наталья Липницкая. В обращении к президенту РФ Владимиру Путину женщина просит присвоить Дмитрию Марьянову звание народного артиста.

«Почему смерть, казалось бы, далекого от простых людей актера, стала невосполнимой утратой для многих жителей нашей, да и не только нашей страны?!? Все до безумия просто – Дмитрий Марьянов не был похож ни на одного из актеров современности, в каждой компании он был своим, в каждом фильме ему верили. Присвоение звания Народного артиста необходимо нам, людям, которые признают его значимость и незаменимость, людям, для которых каждый герой был близок. Будущим поколениям, которые никогда не смогут увидеть Дмитрия, которые смогут только зайти на популярный сайт и прочесть «Народный артист России» и сделать соответствующий вывод – раз человек получил такое звание, значит его работы заслуживают внимания!» – призвала Липницкая в своем сообщении. Вдова Марьянова поддержала инициативу и сама подписала петицию.

Напомним, что Дмитрия Марьянова похоронили на Химкинском кладбище 18 октября. Главной причиной смерти актера называли оторвавшийся тромб. Вдова актера рассказала, что сейчас возбуждено уголовное дело против сотрудников реабилитационного центра, где лечился Марьянов, и она проходит по нему главным свидетелем.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости