Знаменитая американская актриса обвинила Вайнштейна в двойном изнасиловании

Опубликовано 03 ноябрь 2017.
 Харви подвёз актрису домой после мероприятия и, по рассказам артистки, настоял на том, чтобы зайти к ней в гости, а оставшись с девушкой один на один, изнасиловал её.

Американская актриса, звезда фильмов "Вход в пустоту" и "Спеши любить", Пас де ла Уэрта обвинила голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна в двойном изнасиловании.

По словам артистки, они познакомились в 2010 году на вечеринке, после которой продюсер предложил подбросить актрису до дома — они жили по соседству. Приехав к её дому, Харви, по словам актрисы, настоял на том, чтобы зайти в гости и, оставшись с девушкой один на один, изнасиловал её.

— Он бросил меня на кровать, расстегнул штаны, и всё это произошло абсолютно внезапно, — рассказала артистка в интервью CBS News.

Инцидент повторился спустя месяц — всё это время Вайнштейн донимал девушку телефонными звонками, и наконец, снова пришёл в гости без приглашения. Артистка рассказала, что пустила его во второй раз и всё повторилось. По её объяснению, она была в сильном подпитии и не могла заняться "сексом по согласию".

Полиция Нью-Йорка начала расследование по факту обвинений, поступивших от актрисы.

Напомним, недавно в прессе появились материалы о продюсере и основателе кинокомпаний Weinstein Company и Miramax Films Харви Вайнштейне, согласно которым тот в течение 30 лет склонял своих сотрудниц и известных актрис к интимной близости.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости