Умер Николай Годовников, сыгравший Петруху в "Белом солнце пустыни"

Опубликовано 23 ноябрь 2017.
 В Петербурге скончался актер Николай Годовиков, известный как Петруха из фильма "Белое солнце пустыни". Об этом сообщают «Комсомольская правда» и «Росбалт» со ссылкой на близкого друга актера. Ему было 67 лет.

«Комсомольской правде» близкий друг Годовикова сказал, что актеру диагностировали онкологическое заболевание. Точная причина его смерти неизвестна. Друг Годовикова рассказал, что дата и место прощания и похорон актера его родственники определят позднее. Известно, что Годовиков умер в своей квартире — его тело нашел тесть.

Годовиков родился 1 января 1950 года. Наибольшую известность получил после роли красноармейца Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни». Дебют в кино состоялся в фильме «Республика ШКИД», также сыграл в фильме «Женя, Женечка и „катюша“». После этого в основном играл эпизодические роли в театре и кино.

Годовиков был трижды осужден на реальные сроки. В первый раз — по статье о тунеядстве, получил год лишения свободы, впоследствии отбыл наказание в четыре и два с половиной года лишения свободы по обвинению в кражах.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости