Брижит Бардо назвала лицемерием заявления актрис о домогательствах

Опубликовано 18 январь 2018.
Известная французская актриса считает, что женщины-звезды лицемерят, когда делают заявления о сексуальных домогательствах со стороны продюсеров и других работников киноиндустрии. Об этом пишет издание Paris Match.

Ранее группа из 100 женщин, в числе которых французская актриса Катрин Денёв, немецкая актриса Ингрид Кавен и французская писательница Катрин Милле, в открытом письме, опубликованном газетой Monde, выступили против волны "ненависти к мужчинам", которая возникла после публикации материалов о домогательствах.

"Касательно актрис, но не женщин в целом, в большинстве своем эти случаи лицемерны, смешны и безынтересны", — заявила Бардо в интервью изданию. Она добавила, что многие актрисы заигрывают с продюсерами, пока не получат роль, а затем заявляют о домогательствах.

Актриса отметила, что никогда не была жертвой сексуальных домогательств, а комплименты о своей привлекательности всегда находила "прелестными".

Движение #MeToo возникло и получило широкое распространение в социальных сетях в 2017 году, после того как New York Times опубликовало результаты расследования о множестве случаев домогательств со стороны знаменитого продюсера Харви Вайнштейна. Его участники рассказывают о том, что подвергались сексуальным домогательствам.

В открытом письме Денёв и ее единомышленниц утверждалось, что движение #MeToo спровоцировало в прессе и социальных сетях волну публичных доносов на отдельных людей, которые, не имеют возможности оправдаться.

В октябре 2017 года в США ряд актрис, в том числе Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу, обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, после чего тот был уволен из основанной им же компании и исключен из целого ряда профессиональных сообществ.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости