13 самых сексуальных актрис советского кино

Опубликовано 20 март 2018.
В советские годы в кинематографе было немало актеров и актрис, которые пленяли своей красотой и талантом жителей огромной страны. Сегодня мы хотим поделиться с тобой небольшой подборкой советских актрис, которые умудрялись выглядеть на отлично даже в те времена. А ведь грим тогда был не настолько профессиональным. Ну а вспоминать о Фотошопе или пластических хирургах вообще не стоит. Эти красавицы умели перевоплощаться в разных персонажей и каждый раз они только усиливали влечение к себе. Мы считаем, что они смогли по-настоящему передать то, что принято называть женственностью, а это уже огромное достижение.

Барбара Брыльска

После выхода на экраны культового фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» прическу этой блондинки копировали во всех уголках СССР. Роль, которая запомнится на века.

Маргарита Терехова

Эта красотка была одной и любимых актрис режиссера Андрея Тарковского, несмотря на то, что снялась только в одном его фильме «Зеркало». Среди других работ Тереховой стоит выделить фильмы «Собака на сене» и «Д'Артаньян и три мушкетера».
{banner_banner1}
Ирина Скобцева
Это муза и жена режиссера Сергея Бондарчука. Сыграв прекрасную Элен в фильме «Война и мир», Скобцева считалась первой красавицей советского кино.

Майя Менглет

В историю советского кинематографа Майя попала благодаря фильму «Дело было в Пенькове», хотя снималась актриса и во многих других картинах. Стоит упомянуть, что эта женщина прожила 60 лет в браке с актером Леонидом Сатановсим. Для актерской среды это невиданное постоянство.

Элина Быстрицкая
Наверное самая знаменитая роль этой актрисы — это конечно Аксинья в «Тихом Доне». Из остальных фактов ее биографии отметим, что во время войны Элина Быстрицкая работала медсестрой в полевом госпитале.

Жанна Прохоренко
Эта красавица сыграла в таких фильмах, как «Калина красная» и «Баллада о солдате». Но после нескольких заметных ролей о ней почему-то забыли и дальше в ее фильмографии случаются исключительно эпизоды.
{banner_banner2}
Евгения Симонова
«В бой идут одни "старики"» и «Обыкновенное чудо» самые запоминающиеся картины с этой красавицей. Ее милое личико заставляло биться чаще сердца многих парней.

Наталья Кустинская
Эту красавицу многие помнят по фильму «Три плюс два». А вот личная жизнь у актрисы не сложилась. Она была замужем 6 раз. Также говорят о ее продолжительных депрессиях и злоупотреблении алкоголем.

Анастасия Вертинская
Анастасия Вертинская запомнилась зрителю по фильмам «Алые паруса» и «Человек-амфибия». Такую красоту сложно было не заметить.

Светлана Светличная

Не виноватая она, что все мужчины Совесткого Союза влюбились в нее после роли роковой соблазнительницы в фильме «Бриллиантовая рука». Это как-то само пришло...

Людмила Чурсина
Ее помнят благодаря фильмам «Щит и меч», «Донская повесть», «Олеся». Замужем актриса была три раза. Интересно упомянуть, что третьим мужем Чурсиной был Игорь Андропов — известный дипломат и сын самого Юрия Андропова.
{banner_banner3}
Зинаида Кириенко
Эту актрису помнят по двум ее основным ролям в фильмах «Судьба человека» и «Тихий Дон». Сейчас актрисе 82 года и у нее есть даже правнуки.

Ариадна Шенгелая

Самый известный фильм этой актрисы — «Не горюй!» Георгия Данелии. Ее мужем был известный режиссер Эльдар Шенгелая.

На этих красоток хотели быть похожими все девочки СССР. Конечно же были и другие, просто мы вспомнили их. Если тебе понравилась эта статья, то расскажи о ней своим друзьям и знакомым.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости