8 советских знаменитостей, которые оказались нетрадиционной ориентации

Опубликовано 21 май 2018.
Всем известно, что "в Советском Союзе секса не было". А уж тем более не было гомосексуалистов и лесбиянок. Тогда было даже неприлично обсуждать с друзьями подробности личной жизни, не то, что заикаться о своей нетрадиционной ориентации. Выходит, что если никто не знает об этом, то этого и нет.

Но как бы тщательно цензура не скрывала подробности половой жизни советского общества, информация всё же просачивалась. Сегодня мы хотим тебе рассказать о советских знаменитостях, которые имели нетрадиционную ориентацию. Да, такие были.

1. Георгий Милляр
Георгий Францевич был очень нелюдим. Его скрытный образ жизни порождал множество слухов. Соседи подозревали его в гомосексуальных связях.

Сам актер не признавался в этом, но его личная характеристика самого себя настораживает: «Я — вся нечистая сила нашего кинематографа».
{banner_banner1}
2. Сергей Эйзенштейн

Режиссер мирового уровня, Эйзенштейн, оказался гомосексуалистом. У Сергея была жена, однако он проводил почти всё свое время с мужчинами. Однажды он заявил: «Если бы не Маркс, Энгельс и Ленин, я был бы вторым Оскаром Уайльдом».

3. Юрий Богатырев
Великолепный актер никак не мог принять своей истинной сущности. Он сам воспринимал это как болезнь. Его поведение можно охарактеризовать как «свой среди чужих, чужой среди своих».

Внутренние терзания привели Юрия к тяжелым депрессиям и алкоголизму, что заметно укоротило жизнь знаменитого актера.
{banner_banner2}
4. Фаина Раневская
Личную жизнь знаменитой актрисы обсуждают даже сейчас. Большинство приходит к выводу, что Фаина всё же предпочитала женщин. Это становится понятным, если внимательно изучить ее биографию и высказывания.

Вспомни только знаменитое: «Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду!»

5. Юлия Лемигова
Лемигова была последней «Мисс СССР». Она уже давно переехала в США и с начала 2000-х встречалась с теннисисткой Мартиной Навратиловой. В 2014 году влюбленные решили пожениться в Нью-Йорке.

6. Сергей Параджанов
Гениальный режиссер был открытым бисексуалом. Брак не мешал ему ложиться в постель с мужчинами. В 1974 году его осудили за мужеложство. В заключении Параджанов пробыл 4 года, за которые несколько раз пытался покончить с собой.

7. Рудольф Нуриев
Мировая слава не помогла бы избежать Нуриеву наказания за мужеложство, поэтому ему пришлось сбежать на Запад. Этот поступок даже символично назвали «прыжком к свободе». Рудольф обожал целовать в засос незнакомцев, называя это старинной русской традицией.
{banner_banner3}
8. Вадим Козин
Легендарный певец получил орден Красной звезды за воодушевление бойцов на передовой. Но былые заслуги не помогли Козину, когда за ним пришли с обвинением в гомосексуальных связях.

Он был единственным советским артистом, осужденным за мужеложство дважды. В наказание за свою ориентацию он провел 15 лет в лагерях.

Жаль, что великим людям пришлось так несладко из-за гонений со стороны государства. Ориентация не должна быть поводом для тюремного заключения.

Ведь если бы они чувствовали себя в безопасности, то могли бы заниматься искусством, продолжать радовать своих поклонников.

Борьба с гомосексуализмом не уменьшит количество геев, она только заставит их бояться афишировать свою ориентацию. Пиши свои комментарии и делись ссылкой с друзьями.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости