В детском лагере Новгорода запретили песни Бузовой и Киркорова

Опубликовано 14 август 2018.
Популярные композиции в исполнении Ольга Бузовой, Филиппа Киркорова и некоторых других исполнителей запретили в одном из детских лагерей Новгорода. Как объяснило руководство, некоторые композиции негативно влияют на морально-этические нормы, формирующиеся у школьников.

Сейчас практически любой подросток в стране знает, кто такая Ольга Бузова, Монеточка и Тимати. Даже Филипп Киркоров пользуется невероятной популярностью у молодежи благодаря хитам «Цвет настроения — синий» и «Ибица». Однако в детском лагере «Олимпиец», расположенном в Новгородской области, школьники, увы, больше не смогут стаптывать каблуки на танцполе под любимые песни.

Местная администрация составила «черный список», в который вошли многие кумиры современности. Руководство детского лагеря объяснило это тем, что некоторые песни плохо влияют на морально-нравственное развитие их несовершеннолетних подопечных.

«У нас большой лагерь, в котором отдыхают дети от шести до семнадцати лет. Дети не услышат песни, в которых звучат либо откровенно нецензурные слова, либо имеется какой-то неприличный подтекст», — заявила начальница детского лагеря Лариса Судиловская.

Под запретом находятся и некоторые слова, которые ни в коем случае не должны присутствовать в песнях. Среди них и вполне безобидные вроде «играть», «фонарь» и «рэп».

Разумеется, далеко не всем школьникам понравились подобные ограничения. Тем более, хиты Бузовой, Киркорова и Элджея сейчас находятся на самом пике популярности. Однако администрация детского лагеря настроена решительно: они будут любыми способами бороться за формирование правильного морального облика своих подопечных.

Сами звезды пока никак не отреагировали на неожиданно разгоревшийся скандал. Ранее Ольга Бузова неоднократно подчеркивала, что для нее не имеет значения возраст и пол поклонников. Однако именно школьники, а также молодые люди до 25 лет являются основной аудиторией артистки. Для юного поколения телеведущая, как и Монеточка с Элджеем, являются настоящими кумирами, на которых им хочется равняться.

По сообщениям портала URA.ru, инициатива администрации лагеря «Олимпиец» приглянулась многим педагогам и воспитателям. Так что, возможно, в будущем практика специальных черных списков для дискотек обретет еще большую популярность.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости