Вилла, бриллианты, роскошная квартира: кому достанутся богатства Монсеррат Кабалье

Опубликовано 06 октябрь 2018.

Весь мир соболезнует в связи с уходом из жизни знаменитой оперной дивы Монсеррат Кабалье. До последнего времени оперная прима выступала с концертами, за что получала большие гонорары. После себя она оставила приличное наследство.

Весь мир выражает соболезнования в связи с уходом из жизни знаменитой оперной дивы Монсеррат Кабалье. За свою карьеру певица приняла участие в 100 постановках, выступала на лучших оперных сценах мира, была приглашенной звездой в театрах «Ла Скала» и «Метрополитен-опера». В конце 80-х она подружилась с солистом Queen Фредди Меркьюри, а затем и американскими рокерами Gotthard. До последнего времени артистка приезжала на гастроли, а ее гонорары составляли шестизначные суммы. После себя она оставила большое наследство.

Монсеррат Кабалье вышла замуж, когда ей был 31 год за известного испанского тенора Бернабе Марти, который к тому времени был оперной звездой. А через несколько лет знаменитой стала и Кабалье, вместе они стали зарабатывать большие деньги, но в какой-то момент Барнабе решил уйти со сцены, чтобы уступить место своей великолепной супруге.

После свадьбы оперные певцы приобрели апартаменты в Барселоне, в которых жили с 1966 года. Несколько лет назад Монсеррат пригласила журналистов в свою квартиру, в которой оказалось множество антикварной мебели — артистка привозила ее со всего мира. Особое место в коллекции артистки занимают веера, которые она оставляла после участия в спектаклях.

К ювелирным украшениям Кабалье была равнодушна. Как-то она призналась, что самая дорогая вещь в ее гардеробе – бриллианты с жемчугом, которые ей подарили в Японии. Попав в автокатастрофу, после которой она резко набрала вес, Монсеррат предпочитала одежду свободного покроя, которая бы скрывала недостатки ее фигуры. Возможно, поэтому она с радостью приняла свободную шубу, которую ей подарил ученик, российский певец Николай Басков, в знак признательности и любви. По словам певца, тогда он выложил за подарок 15 тысяч долларов.

Знаменитый столетний особняк с видом на Барселону, в котором любила отдыхать певица, уже несколько месяцев выставлен на продажу. Наверняка после сегодняшней новости о смерти артистки цена его возрастет, хотя и без того она была немалой – 7 миллионов евро. За эти деньги владелец получает 750 квадратных метров, куда включены восемь спален и ванных комнат, а также просторная гостиная, тренажёрный зал, SPA-салон, бассейн и подземный паркинг.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости