10 сменивших пол знаменитостей из мира спорта и шоу-бизнеса

Опубликовано 29 октябрь 2018.
По сведениям ученых, в мире сменивших пол мужчин в три раза больше, нежели женщин. Мы решили проверить это утверждение на самых знаменитых примерах.

Братья-сёстры
Известный режиссёр и сценарист Энди Вачовски, снявший вместе с братом Ларри легендарную "Матрицу", сменил пол и стал Лилли. Теперь Вачовски не братья, а сёстры — Ларри ещё 10 лет назад стал Ланой.

Брюс немогущий
65-летний Брюс Дженнер, бывший муж Крис Кардашьян, окончательно стал женщиной в апреле 2013 года. Журнал Vanity Fair вышел с обложкой, героиней которой стала Кейтлин Дженнер — теперь уже точно женщина. До этого Брюс не озвучивал своё женское имя и вообще не представал в новом образе на публике.
{banner_banner1}
Как забыть Дану Интернэшнл?
Все узнали о певице Дане Интернэшнл после конкурса "Евровидение" 1998 года, на котором она победила с песней "Дива". Интересно, что в образе той самой дивы на сцене стоял когда-то мужчина по имени Яарон Коэн. На операцию по смене пола Яарон решился при полной поддержке семьи в 21 год. Он также сменил мужское имя на женское, и так в мире появилась Шарон Коэн. Её-то публика до сих пор и знает под сценическим псевдонимом "Дана Интернэшнл".

Всего по чуть-чуть

Американская актриса, музыкант и художница Алексис Аркетт родилась Робертом и большую часть жизни им и была, сыграв эпизодические мужские роли в "Криминальном чтиве", "Невесте Чаки", сериалах "Зена — королева воинов" и "Друзья". Но потом Роберт решил, что женского в нём больше и в 38-летнем возрасте обратился к хирургам. Аркетт относит себя к людям особого пола, как он сам называет — "трэнни".

Бей, Андрюша, бей!
Известный тайский кикбоксер Нонг Тум решил сменить пол и превратился в госпожу Паринью Киатбусаба. Он стал знаменитостью в Таиланде, где транссексуалы — особая статья в бюджете страны. О спортсмене, а вернее уже спортсменке, которая открыла свою спортивную школу, даже сняли фильм "Красивый боксёр", который удостоился лестных оценок критиков.
{banner_banner2}
Толкнём ядро твоё?
Немецкий легкоатлет стал (точнее стала) спортивной знаменитостью ещё под женским именем Хайди Кригер. В 1986 году Хайди стала чемпионкой Европы в толкании ядра. Хайди под руководством тренера начала принимать анаболики и мужские гормоны ещё будучи подростком и в итоге на закате своей спортивной карьеры пришла к серьёзному решению изменить пол. В 1997 году после операции по смене пола Хайди стала Андреасом.

Шерданутая!
До 2010 года Честити — дочка певицы Шер и её покойного мужа и партнёра по дуэту Сони. О своей сексуальной ориентации Честити заявила рано: в 13 лет она рассказала об этом родителям и уже в 24 года начала работать в журнале для геев. В автобиографии, которая вышла тогда, когда Честити ещё не была Чезом, но уже шла к тому, женщина написала: "Когда мне было 13, я чётко поняла, насколько я отличаюсь от остальных девочек нашего класса. Я смотрела на них и меня смущало то, что меня не интересуют симпатичные мальчики и мода".

В чужом теле — нездоровый дух

Звезда украинской "Фабрики звёзд" Борис Апрель никогда не огорчался, когда его принимали за девушку. Теперь за мужчину его никак не примешь, потому что молодой человек в 2013 году сменил пол. Сейчас эту знойную красотку зовут Эйприл. По её словам, она ощущала себя в чужом теле с самого детства, но теперь справедливость восторжествовала.
{banner_banner3}
Шествие по полу

Балиан Бушбаум родился в 1980 году как Ивонн Бушбаум. Будучи женщиной, он участвовал в соревнованиях по прыжкам с шестом и занял второе место по Германии. Несмотря на это, в 2007 году он отказался продолжать свою карьеру из-за травмы. Одновременно с этим он решил сменить и пол. В 2008 году Ивонн официально стал Балианом.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости