13 знаменитостей, ставших жертвами безумных фанатов

Опубликовано 04 декабрь 2018.
Жизнь звезд и знаменитостей - это не только красные дорожки и гастроли по всему миру. Порой звездам еще приходится скрываться от настоящих маньяков, которые пытаются доказать свою любовь к кумиру устрашающими и опасными способами.

Рианна
В 2015 году Рианну преследовал сумасшедший, который угрожал… застрелить ее из ружья! Сталкер зарегистрировался в Twitter и Instagram, где и делился своими планами. Мужчина опубликовал снимок возле дома знаменитости и написал, что ему было бы хорошо, если бы он убил Рианну.

Известно, что сумасшедший посылал сообщения с угрозами и экс-бойфренду Рианны — рэперу Крису Брауну.

Глюк’oZа

В 2012 года певица Глюк’oZа подверглась интернет-атаке сексуального маньяка, который держал в страхе даже поклонников звезды. Он угрожал всем, кто пытался защитить Наталью от потока оскорблений и угроз. Преследователь писал артистке по сотне сообщений в день, проклиная ее и признаваясь в любви.
{banner_banner1}
Мадонна
В сентябре 2010 года отставной пожарный Роберт Линхарт был обвинен в преступном нанесении вреда собственности Мадонны. Он рисовал граффити и выдалбливал сообщения киркой на тротуаре у дома певицы в Нью-Йорке: «Встреться со мной, пожалуйста», «Ответь мне «да» или «нет», «Если «да», сбудется моя мечта. Если «нет», я уйду».

Ума Турман
Безумный фанат по имени Джек Джордан преследовал актрису несколько лет. Он начал со звонков Уме. Джордан пытался убедить актрису, что ее тогдашний бойфренд — финансист Арпад Бюссон — «недостаточно хорош для нее», и предлагал ей руку и сердце.

В 2008 году Джеку присвоили четвертую степень опасности в преследовании и вторую степень в агрессивных намерениях. Ордер предписывал Джеку пройти психиатрическое лечение, это было одним из условий испытательного срока. На суде Джордан говорил, что он оставит актрису в покое, если его поведение ее пугает. «Я слышал только «Ты уйдешь?» вместо «Сэр, вы заставляете мисс Турман нервничать, пожалуйста, уходите, — заявил маньяк. — Мое величайшее желание заключается в том, чтобы узнать как можно скорее о том, что я поселяю страх в сердце женщины, которую люблю так сильно».

Джаред Лето
В 2013 году актер и солист группы 30 Seconds to Mars получил необычную посылку от поклонника: в коробке лежало аккуратно отрезанное человеческое ухо. К сюрпризу была приложена записка с вопросом «Ты слушаешь?». Актер, недолго думая, выложил фотографию подарка в Twitter, а потом и вовсе продел в ухо веревку и надел его в качестве кулона.

Ева Мендес
С 2008 года актрису преследовал некий Джон С. Луна, который верил в то, что между ними роман. Он посылал ей жуткие письма, открытки, а также передал девять часов безумных аудиопосланий. «В одном письме он утверждал, что я была бы рада умереть за него», — рассказывала перепуганная актриса следователям. Летом 2011 года судья приказал Луне не подходить к Еве ближе чем на 90 метров и не пытаться установить с ней контакт.

Дженнифер Лопес
В августе 2013 года 50-летний преследователь Дженнифер Лопес Джон Дубис проник на территорию особняка звезды в Хэмптонсе (элитный район штата Флорида) и почти на неделю поселился в домике у бассейна!

Все эти дни охрана дома и бровью не повела! Фанат приехал к дому звезды на собственном автомобиле и припарковался на крыльце, а после 6 дней подряд выкладывал в соцсети фото в своем новом жилище. Соседи певицы заметили незваного гостя, но подумали, что он сотрудник персонала, ведь заботливый фанат не просто гостил у звезды, а убирал территорию и подметал дорожки.
{banner_banner2}
Охранники особняка заподозрили неладное только через 6 дней. Прибывшая на место полиция из уст фаната узнала, что он «законный муж Дженнифер Лопес и отец ее детей». Как выяснили стражи порядка, ранее этот же мужчина звонил матери Лопес и представлялся ей ее собственным сыном. В общем, поклонник сам запутался в своих родственных связях.

Эмма Уотсон
Во время съемок фильмов о Гарри Поттере исполнительницу одной из главных ролей Эмму Уотсон засыпали посылками с Библией! «Некоторые верующие пытались донести до меня, что книги Джоан Роулинг о волшебстве — это дьявольщина, и я должна срочно прочесть Святое Писание, чтобы понять это. У меня дома накопилось минимум 20 Библий!» — рассказывала актриса.

Дженнифер Лоуренс
В 2013 году тайный телефонный преследователь звонил Лоуренс и ее брату Блэйну. Маньяк угрожал парню расправой, а саму актрису вызывался защищать — от брата и вообще всех опасностей мира. Когда от слов фанат перешел к делу — приехал в родной штат актрисы Кентукки в надежде найти дом ее детства — его задержала полиция. Преследователем оказался канадец китайского происхождения, 23-летний Хань Цун Чжао.

Шиа Лабеф

Четыре года назад Шиа Лабеф обнаружил в своем доме в Лос-Анджелесе неизвестную женщину. Хотя в «Трансформерах» этот актер бесстрашно сражался с железными монстрами высотой с небоскреб, в реальной жизни он запаниковал и вызвал полицию: в женщине Шиа распознал сталкера, которая преследовала его три недели. Прибывший наряд полиции задержал 31-летнюю Грациелу Нали. Суд признал ее виновной в нарушении неприкосновенности частного жилища и приговорил к 45 дням тюрьмы. Через четыре дня, правда, ее уже выпустили на свободу досрочно, предупредив, чтобы она больше не смела беспокоить Шиа.

Линдси Лохан
Когда Линдси играла на сцене лондонского театра в 2014 году и в связи с этим жила в британской столице, ее атаковал фанат. 37-летний Дэниел Вордербульбеке пытался прорваться в квартиру актрисы и даже ударил портье, который пытался помешать ему. Мужчина выдавал себя за мужа Линдси Лохан и забрасывал ее бесконечными sms.

Сам обвиняемый, который называл себя Королем Львиное сердце, был искренне уверен в том, что состоит в законном браке с Линдси. Он также утверждал, что разговаривает с актрисой каждый день лично или через социальные сети.
{banner_banner3}
Блейк Лайвли
В 2012 году Блейк Лайвли преследовал Сергей Майфл. Он не только постоянно проводил время около съемочной площадки, но и пытался пообщаться с матерью актрисы. Мужчина уверял, что у него с актрисой установилась «метафизическая связь». В результате ему вручили ордер, запрещающий подходить к семье Лайвли ближе, чем на 90 метров.

Кирстен Данст
7 лет назад актрису напугал французский поклонник Жан Кристоф Прудон, который написал Кирстен больше 50 писем и приезжал к дому ее матери в попытке увидеть актрису. В одном из своих писем маньяк заявил, что продал свой дом во Франции, чтобы иметь возможность следовать за актрисой повсюду. Он надеялся встретиться с ней лично в одном из путешествий. Мама Кирстен призналась, что Прудон «оставил десятки писем в ее доме, в которых описывает свою одержимость ее дочерью». По содержанию письма были «пугающие и угрожающие». Данст добилась в суде запрета приближаться к ней.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости