Эксперты обнародовали рейтинг смартфонов на Android по соотношению цены и качества

Опубликовано 10 март 2019.

Работники компании AnTuTu назвали лучшие смартфоны 2019 года на операционной системе Android по соотношению их цены и качества.

Бенчмарк AnTuTu опубликовал рейтинг смартфонов по соотношению цены и качества в разных стоимостных категориях. Так, среди гаджетов ценой до 150 долларов лучшим назван Redmi Note 7. Смартфон оснащен 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, процессором Snapdragon 660 частотой 2,3 ГГц, защищен от износа стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения.

В классе от 150 до 300 долларов лидером признали Meizu V8. Его цена составляет около 193 долларов, смартфон оснащен четырехъядерным процессором MediaTek MT6739, а по объему памяти сопоставим с Redmi Note 7, но обладает более слабой батареей.

В категории от 300 до 450 долларов лидирует Xiaomi Mi 8 со средней ценой в 343 доллара за версию с 6 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти.

Среди наиболее дорогих смартфонов лучшим назван Xiaomi Black Shark, который можно приобрести в среднем за 460 долларов. Его главными особенностями являются необычный «геймерский» дизайн, мощный процессор, до 8 Гб оперативной и до 128 Гб встроенной памяти. Гаджет оснащен стереодинамиками с усилителем, а в комплекте идет беспроводной игровой блок с геймпадом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости