Разработчики WhatsApp собираются ввести самоудаляющиеся сообщения для всех

Опубликовано 16 март 2020.
Издание WABetaInfo, следящее за появляющимися в предварительных версиях WhatsApp изменениями, поделилось очередной находкой. В последней бета-версии популярного мессенджера появилась функция отправки автоматически удаляющихся по прошествии определенного времени сообщений.

Функция, появления которой в финальной версии WhatsApp ожидают уже не первый год, реализована не совсем так, как раньше. Какое-то время назад разработчики решили внедрять ее только для групповых чатов, но теперь, в бета-версиях 2.20.83 и 2.20.84, она доступна и в переписке один-на-один.

Функция называется "Delete messages" и активируется в индивидуальных настройках чата (там же, где отключаются уведомления). Доступны разные периоды "жизни" сообщений - 1 час, 1 день, неделя, месяц или год. "Самоликвидация" настраивается для всего чата, то есть запрограммировать удаление какого-то отдельного сообщения нельзя.

После включения функции рядом с временем отправки отправки сообщения появляется значок часов. Когда именно "Удалять сообщения" появится в финальной версии мессенджера, неизвестно.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости