Перечислены преимущества кнопочных телефонов перед смартфонами

Опубликовано 24 сентябрь 2020.

Директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал о преимуществах кнопочных телефонов, передает агентство «Прайм».

Специалист поведал, что кнопочные телефоны сейчас снова становятся популярными, несмотря на меньшую технологичность по сравнению со смартфонами. Такие телефоны дольше держат заряд и имеют более устойчивую связь.

«Их не нужно заряжать каждый день, они более устойчивы к перепадам температуры, часто имеют хороший сигнал в районах, где может пропадать связь», — рассказал эксперт.

Люди часто покупают кнопочные телефоны, чтобы ходить с ними на природу. Грубо говоря, используют как аппарат, который не жалко потерять в отличие от дорогостоящих смартфонов.

«Пользование таким устройством сильно экономит время, так как нет возможности постоянно быть в интернете, смотреть фильмы или получать почту. Что также является и элементом защиты личных данных от мошенников – такой телефон по своему функционалу может не содержать возможности для безналичного расчета», — подытожил Мясоедов.

Ранее эксперты по кибербезопасности раскрыли способы защиты от приложений-воров персональных данных. Специалисты советуют тщательно проверять запросы приложений при установке. Если простое приложение вроде калькулятора требует доступ к камере или микрофону, то его не стоит устанавливать. Также стоит внимательно следить за аппами, требующими геолокацию.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости