Специалист Мясоедов рассказал о слежке смартфонов за пользователями

Опубликовано 05 декабрь 2020.

Гаджеты iPhone используют встроенные датчики, которые анализируют поведение их владельцев. На основе этих данных устройство подбирает персональную рекламу.

Современные смартфоны могут определять, что делает пользователь, где он находится и чем интересуется, заявил директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов. Камеры, микрофоны и гироскопы устройств выполняют не только свои непосредственные функции, к их задачам относится и слежка за владельцами гаджетов, передает «Прайм».

«Чем современнее устройство, тем большую связь оно имеет со своим владельцем и тем лучше оно его понимает. Порой телефон знает о вас больше, чем друзья и члены семьи», — уверен Мясоедов.

Такие устройства, как «умные» часы, находятся в близком контакте с телом человека. В связи с этим девайсы могут собирать биометрические данные и определять психологическое состояние пользователя.

IT-эксперт Дмитрий Пудов недавно перечислил признаки, указывающие на взлом смартфона. На хакерскую атаку может указывать даже быстрая разрядка устройства.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости