Предсказаны главные новшества на рынке криптовалют в 2020-х годах

Опубликовано 10 январь 2021.

Делать экономические прогнозы относительно криптовалют по-прежнему непросто, а вот их будущее в ближайшее десятилетие с технологической точки зрения вырисовывается довольно ясно.

Конфиденциальность в 2020-х годах еще более тесно интегрируется в блокчейн. Несколько команд сейчас работает над протоколами следующего поколения (Dfinity, Cosmos, Polkadot, Ethereum 2.0, Algorand и др.), а также над масштабируемыми решениями второго уровня для существующих блокчейнов. Вероятно, появится возможность увидеть консолидацию этих систем, пишет РБК.

Десять лет назад речь шла о спекуляциях и инвестициях в криптовалюту, а движущей силой были бизнес-модели и торговая деятельность. Такая тенденция сохранится, но лучшие компании будут заниматься продвижением полезных для человечества услуг, то есть использовать криптовалюты в неторговых целях. Кроме того, уже в 2021–2023 годах почти каждый технический стартап будет иметь некую криптовалютную составляющую.

«Газпром нефть» ранее начала использовать энергию от выбросов углекислого газа на нефтяных скважинах для майнинга криптовалют.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости