Создателей Cyberpunk 2077 засудят

Опубликовано 24 май 2021.

Четыре коллективных иска против студии CD Projekt RED объединили. Об этом сообщает издание VGC.

Журналисты ссылаются на заявление студии, согласно которой четыре коллективных иска, поданных к создателям Witcher и Cyberpunk 2077, объединили в один. Таким образом, дело против польской компании будет рассматриваться в общем суде. Согласно первому иску, поданному еще в декабре, CD Projekt RED сделала вводящие в заблуждение заявления или не раскрыла информации о том, что игра Cyberpunk 2077 воспроизводится на консолях PlayStation и Xbox с ошибками.

В сообщении студии говорится, что содержание второго иска фактически аналогично содержанию первого. Остальные два иска были поданы к компании от инвесторов, которые утверждают, что CD Projekt RED нарушила ряд федеральных законов. Согласно заявлению юристов, компания вводила инвесторов в заблуждение относительно качества своего флагманского продукта.

В ответ на объединение исков в CD Projekt RED заявили, что будут отстаивать свою правоту в суде и «предпримут решительные действия для защиты от любых претензий такого рода».

В апреле представители студии раскрыли информацию о том, что на возврат средств игрокам Cyberpunk 2077 было потрачено 2,17 миллионов долларов. Несмотря на проблемы вышедшей в декабре игры, Cyberpunk 2077 оказалась коммерчески успешной и способствовала увеличению чистой прибыли компании в шесть раз, до 304 миллионов долларов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости