Вьетнамцы разработали маску для взлома системы защиты iPhone X (видео)

Опубликовано 12 ноябрь 2017.
Работникам вьетнамской компании Bkav, которые занимаются разработками в области кибербезопасности, удалось перехитрить систему идентификации Face ID на новом iPhone X и таким образом доказать, что подобная система защиты неэффективна. Об этом сообщается на сайте компании.

Для этого они изготовили маску в виде лица одного из владельцев смартфона, лицо которого было зарегистрировано в системе этого телефона. На 3D-принтере был распечатан каркас, а для создания глаз и силиконового носа применялась 2D-печать.

По словам сотрудников компании, работу над маской они начали с момента выхода нового смартфона 5 ноября. На её создание они потратили около 150 долларов. Отметим, что в 2008 году Bkav стала первой компанией в мире, которая продемонстрировала, что распознавание лиц не является эффективной мерой безопасности для ноутбуков. По мнению представителей компании, самой эффективной системой защиты является отпечаток пальца.

Ранее Лайф сообщал о том, что Apple намерена обновить программное обеспечение, потому что экран смартфона временно теряет чувствительность во время холодной погоды.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости