Пользователи узнали, зачем врут все геокарты от Apple

Опубликовано 04 март 2018.

Один из пользователей сервисов геокарт от компании Apple рассказал, что всегда успевает приехать в нужное ему место раньше, чем заявлял сервис геокарт. Будучи опытным специалистом по программному обеспечению из компании Adobe, он в течение года исследовал данные картографических сервисов, чтобы понять, в чем тут дело и выяснил — геокарты от Apple преднамеренно «врут», чтобы сделать клиенту приятно.

Как выяснил Артур Грабовски, сравнивая работу геокарт Apple, Google и Waze, «яблочные» приложения всегда ставили прибытие на более поздний срок, указывая более длительное время поездки или прогулки — таким образом пользователи каждый раз считали, что им удалось добраться до точки назначения раньше ожидаемого и испытывали приятные эмоции, сообщает «Инфореактор».

В то же время авторы сервисов от Google и Waze «не додумались» доставлять удовольствие своим клиентам таким способом — эти карты анализируют реальную дорожную ситуацию по имеющимся данным и показывают время поездки довольно точно, иногда даже занижая его по сравнению с реальным временем в пути.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости